The City of the Past

A short text to describe your forum
Текущее время: 24-04, 08:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15-01, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 20:43
Сообщения: 494
>>>
Свернув с перекрёстка, я поехала по кварталу, где располагался высотный дом, квартиру в котором я снимала ранее. Она так и осталась в моём распоряжении с тех самых пор, когда я ещё не жила в Особняке Х, так как деньги сюда я перечисляла постоянно.
Подъехав к гаражу, что тут был, я вышла из машины, и отперла замок, отворив двери. Сев обратно, я загнала автомобиль в гараж. Здесь было очень сыро – пахло железом и бензином. «Это тебе не гараж в Школе Ксавье, Йорико!» - произнесла я сама себе в мыслях.
Нужно будет завтра сменить поршневую систему, и посмотреть масло, так как есть предположение, что оно течёт. Давно я не ездила на ней. Открыв заднюю дверь, я вытащила сумку, и, закрыв машину, а также и гараж, отправилась к дверям этого здания.
Отворив дверь, я увидела уютно уставленную растениями и мебелью комнату, с краю у стены которой сидел консьерж:
-О, какие люди, к нам пожаловали!- произнеся это, мужчина, лет шестидесяти, седой, слегка скрюченный и полноватый встал, приветствуя меня.
-Здравствуйте, Джек. Как поживаете?- я улыбнулась, и сняла очки.
-Да ничего. Всё по старенькому. Доживаю свои годы в этой старой кладовке. А как ты, девочка?
-Отлично. Лучше, чем все остальные. Пойду к себе. Очень устала с дороги.
-Конечно-конечно... Доброй ночи!
-И вам доброй …
Произнеся это, я начала двигаться по очень узкому коридору, обставленному разной утварью
-колясками, столами и прочим инвентарём.
Лифта тут как всегда не было, и, двигаясь по очень крутой лестнице, я устремлялась на самый верхний шестой этаж. Поднимаясь выше, кое-где слышались голоса, и крики, а также смех, и звуки работающей техники. Наконец-таки добравшись до шестого этажа, я остановилась и разглядывала коридор. Здесь никто никогда не жил, и было очень тихо. Только моя комната находилась тут. Пройдя несколько метров по длинному коридору, я свернула налево, и оказалась у двери своей съёмной квартиры. Было очень темно, и я на автомате достала связку ключей, что обычно была со мной, выбрала нужный и всунула его в дверь. Отворив её, я вошла в комнату, и бросила сумку на кровать, захлопнув дверь, закрыв её на засов. Огромное окно, что было в центре комнаты, открывало прекрасный вид на садик, но слегка заграждалось ветками деревьев, что росли рядом. Сбросив с себя плащ, я села на кровать, и наслаждалась тишиной, что окутывала меня и тут. Смотря в поток, мне показался образ Страйкера, что был сегодня. Он такой живой и настоящий… Всё же интересно, чья это дурацкая шутка?! Его глаза, они были такими пронзительными, что мне стало не по себе. Надо съездить на Алкале Лайк…Я не была там очень давно, может, найду какие-то зацепки. Скинув сапоги, я достала мобильный телефон из кармана джинс. Всё-таки не хорошо поступила с Логаном, надо сообщить ему где я. Тут же я стала набирать сообщение, написав адрес своего месторасположения. Дождавшись отправки сообщения и положив телефон на тумбочку, я легла на кровать, свернувшись в комок, и укрылась краем покрывала, так как очень хотелось спать…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 20:43
Сообщения: 494
________________________________________________________
Металлические стены и длинные коридоры, которые тянулись на огромные километры. Холод, охватывающий с головы до ног. Бездна. Множество солдат, постоянно мелькавших перед глазами…Звуки работающих станций, аппаратуры… Запах сырости.
Много техники, компьютеров... Мерцающие экраны больших мониторов приводили в какой-то ступор. Голоса, крики, разговоры…Всё смутно и нечетко, как и всегда. Я опустила голову, и посмотрела на свои руки- внутри них что-то есть…Но что? Голова начинала сильно болеть. Тут передо мной возник чей-то силуэт, он был размытый, но почему-то очень знакомый-это был мужчина, среднего роста, полноватый, в очках, с проседью на висках…В его пронзительном взгляде можно было различить нотки беспокойства.
Он посмотрел мне в глаза и покачал головой, достав что-то из кармана плаща:
-Сейчас всё будет хорошо.
Резко нагнув мне голову вперёд, он что-то капнул мне на шею.
Провал в памяти…

Пустота…
-А ты уверен, что она нас слышит и понимает?
-Мне кажется, что нет.
Смех…
Голоса…Опять чьи-то голоса в моей голове…
Я повернулась, и посмотрела в сторону солдат, которые были за моей спиной.
-Что-то не так? – произнеся это, я обнажила когти.
В лицах мужчин появилась серьезность, а в глазах читался испуг.
-Нет-нет. Всё в порядке…-сказал один, подхватив другого за руку.
-Пошли, скорее, нужно идти на пост, наша смена сегодня.
Я стояла посреди огромной комнаты, следя за удаляющимися военными. Осмотрев обстановку, я взглянула на лезвия, торчащие из моих рук.
Где-то в стороне слышался шум воды, работали генераторы и было слышно, как где-то с огромным грохотом закрываются металлические двери.


Тьма…Снова провал в памяти…
-Ты должна убить его…Убить…
Полуосвещённое помещение тренировочной базы. Работающие машины, звук вентиляции, гулкое эхо…
Я слышу стук своего сердца, биение становиться всё сильнее с каждой секундой.
-Убей его. Убей! Слышишь меня?
Свет исчез совсем. Где-то рядом открылись ворота, и в помещение кто-то вошёл. Дверь захлопнулась…Слышны приближающиеся шаги. Я подалась назад, и обнажила когти.
-Убей его! Убей! Живо!
Команды становились всё жестче. Голос переходил в крик.
Моё сердце забилось ещё сильнее, дыхание участилось, кровь подлилась к вискам. Кто-то приближался ко мне всё быстрее. Резко взмахнув когтями, я хотела нанести удар, но оказалась схваченной чьими-то цепкими руками. Кто-то заломил мои руки мне за спину, и я не смогла сопротивляться.
Вспышка яркого белого света…
Я прищурилась, так как он ослепил меня.
Слышалось чьё-то дыхание за спиной. Спустя несколько секунд хватка ослабла, и кто-то резко повернул меня в обратную сторону. Вспышка света сверху.
-Бу!-произнёс тот и поправил очки, чуть улыбаясь.
«Страйкер!!!»

________________________________________________________
Резко приподнявшись с кровати, я села. Сердце бешено колотилось, а дыхание было словно после пробега огромной дистанции. Я посмотрела на выпущенные когти.
Сон. Снова кошмарный сон…
Комната была освещена утренними лучами солнца. За окном пели птицы, а ветки деревьев царапали окно, издавая неприятный скрежет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 20:43
Сообщения: 494
Встав с постели, я подошла к окну, и открыла дверь на маленький балкон. Подул холодный ветер, и занавеска начала танцевать от его дуновения. Наверное, стоит расставить все точки над «и», и отпустить прошлое, прекратив гнаться за тем, чего мне не достичь. Пройдя в маленькую кухоньку, я открыла дверь навесного шкафчика, и достала оттуда чашку, дабы заварить кофе, чтобы хоть немного взбодриться и придти в себя. Налив воды, и поставив её на газ, я вернулась в комнату. Порывшись в сумке, и обнаружив пару пакетиков кофе, я вытащила их, и задумалась: «Нужно отыскать Страйкера, который появился в Институте, и узнать кто он такой, и чего ему нужно. Он не спроста явился в наш дом, и нужно найти причину его прихода».
Моим размышлениям пришёл конец, так как в этот момент зазвенел мобильный, и я поднесла его к уху:
-Да?
-Добрый день, Йорико. – Голос Ксавье, как и всегда спокойный и мягкий слышался на другом конце провода.
-Здравствуйте, - произнеся это, я услышала звук закипающего чайника, и отправилась обратно в кухню.
-Вы с Логаном куда-то исчезли. Я, конечно, понимаю, что это личное дело, но я бы хотел знать ваше местонахождение. С тобой мы так и не разобрались, а Логан исчез, как обычно, ничего не сказав. – Профессор сделал паузу, и продолжил. – Ты не знаешь где он?
Прижав мобильник к плечу, я насыпала кофе в чашку, и залила кипятком.
-Нет, я не знаю. Я за ним теперь не слежу. А что, он тоже уехал?
-Да. Я бы хотел, чтобы ты вернулась. На нас было покушение и нарушитель так и не найден.
Я размешала напиток ложечкой, и сделала глоток:
-Как вы думаете, кто это мог быть?
-А ты не знаешь?
Облокотившись на стол, я взяла мобильный в руку:
-Нет. Но хотелось бы узнать. Сейчас я обдумала всё, и я хочу попытаться оттискать его.
-Страйкер только оболочка, Йорико…
Перебив Профессора, я продолжила:
-…Не важно. Главное что меня беспокоит – для чего сей маскарад. И мне бы хотелось встретиться с ним лицом к лицу, и выведать его план. Более мне ничего не нужно. Но для начала, я сделаю то, что задумала.
-Алкале Лайк?
-Вы читаете мои мысли Профессор? – я слегка улыбнулась сама себе.
-Нет, Йорико, это слишком просто, чтобы понять, что тебя беспокоит. Что ты хочешь найти там? Ответы?
-Не знаю…Просто это место тянет меня к себе. Мне нужно съездить туда во что бы то не стало.
-Я понимаю. «Нет ничего более живучего, чем воспоминания»…
-Я вернусь в Институт, как только найду то, что ищу. А что это – никому не известно.
-Возвращайся скорее. Я знаю, что ты найдёшь дорогу.
-Я тоже надеюсь на это, Профессор.
-В добрый путь, Йорико.
-До скорого.
Я бросила телефон на кровать, и допила кофе, который немного поостыл. Приведя себя в порядок, и одев на себя более неценную одежду, я отправилась в гараж, чтобы отремонтировать тачку. Закрыв дверь на замок, я прошла по коридору, и спустилась вниз.
-Доброе утро, мисс Ояма. Как спалось? – выкликнул старичок-консьерж из своей комнатки.
-Доброе. Всё хорошо, Джек. А как у вас прошла эта ночь?
-Ох, да ничего. Всё в порядке. Я вижу, вы куда-то отправились?
-Да вот, нужно отремонтировать машину, и сменить масло, а то оно подтекает.
-Техника, прогресс, движение вперёд…-слегка улыбаясь, и прихрамывая он подошёл ко мне. – Вам может быть помочь?
-Да нет, что вы. Я справлюсь. Спасибо за предложение.
С этими словами я вышла на улицу. Солнце слегка пригревало, и от этого становилось как-то тепло внутри. Огромные деревья скидывали свою листву, а где-то далеко слышались движения машин, поездов, а также голоса людей. Открыв гараж, я выгнала свою машину на улицу, чтобы не чинить её в темноте. Я открыла багажник, достав из него всё необходимое, включила радио, приподняла капот, и принялась копаться во внутренностях моего огромного стального коня.
Вдалеке раздавались крики чаек, и шум воды. Тут в нескольких метрах был красивый залив, по которому ходили взад и вперёд катера, небольшие суда, а также лодки рыбаков.
Нужно разобраться в своей голове, найти ответы, а после просто отдохнуть.
Япония. Я забыла совсем о нашем разговоре с Логаном. Мы же хотели съездить туда к моему знакомому. В голове вспыхнули картинки чайной церемонии и большой Осакский замок, в городе, который до сих пор был для меня окутан таинственностью…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 20:43
Сообщения: 494
Провозившись пол дня под капотом, мне всё же пришлось изрядно потрудится, чтобы сделать малый ремонт автомобиля. Обращаться к специалистам, даже если это занимало много времени и усилий не входило в мои правила, поэтому зачастую я всё делала сама или же с напарником, которым одно время был Логан. На этом одним делом меньше, теперь стоило только съездить на заправку. Район этот был несколько глуховат, поэтому придётся заправиться где-нибудь в центре города, как только я соберусь и отправлюсь по пути на Алкале Лайк.
-Йорико, вы, наверное, проголодались?
Я обернулась, и снова увидела старичка - консьержа, который ковылял в мою сторону.
-Вы я смотрю, закончили - пойдемте, поедим? Вы, наверное, проголодались?
Я вытерла руки, испачканные машинным маслом, и по-доброму взглянула на старичка.
-Ну, если честно, Джек, я не против.
Мужчина также дружелюбно улыбнулся, и посмотрел на машину:
-Зачем леди пачкает свои руки, ковыряясь целый день в этой машине? На мой взгляд-это
дело рук мужчины, а вам стоило найти несколько другое увлечение, нежели проводить время с техникой.- Произнеся это, он засмеялся.
-Дело в том, что «леди», как вы сказали, сейчас стремятся идти в ногу со временем, и желают разбираться в технике ничуть не хуже мужчин. Зачем ждать их, если это вполне можно сделать самой?! Более того, лично мне доставляет это удовольствие. Это успокаивает.
-Понятно-понятно всё с вами…Но автомобиль действительно хорош.
Он подошёл к открытой двери машины, и заглянул в салон, рассматривая его.
-Наверное, огромных денег стоит?
-Думаю, да, - я собрала инструменты в пакет, и, открыв багажник, положила их туда, тут же захлопнув его, - но это авто мне просто подарили.
-Дорогой подарок насколько я вижу.
Я подошла к Джеку:
-А вы не водите автомобиль?
-Нет, что вы. Тяга к технике у меня всегда была несколько притуплена. Да впрочем, это и не важно. Пойдемте, Йорико, а то курица, фаршированная яблоками остынет, и чайник наверное, уже закипел.
Я заперла Мазду, и закрыла гараж на замок:
-У вас сегодня торжественный ужин, Джек?
Мужчина остановился, чтобы подождать, когда я нагоню его, и ответил:
-Да нет, просто люблю себя побаловать хоть иногда, а тут и вы мне составите компанию.
Мы зашли с Джеком в дом, и, пройдя несколько комнат, которые были на первом этаже, тут же свернули, остановившись у двери:
-Проходите, Йорико, сегодня вы моя гостья.
Комнатка была уютно обставлена мягкой мебелью. Огромное окно открывало вид на залив, что был рядом. Тёплый мягкий свет проливался по всей комнате, делая её ещё более привлекательной.
-Присаживайтесь, я сейчас принесу угощения.- Произнеся это, Джек исчез с моих глаз.
В центре комнаты стоял большой круглый стол, на котором была послана красивая синяя скатерть, и его окружали четыре мягких стула с подлокотниками.
Я сняла с себя куртку, которая была несколько не к столу, и повесила на вешалку у двери. Вернувшись в гостиную, я села на один из стульев, и принялась рассматривать обстановку. Стены были увешены красивыми картинами, на которых были изображены водопады, леса, и зимние ландшафты, а большие старинные часы с маятником дополняли обстановку, создавая образ старины.
В этот момент вошёл старичок, неся в руках поднос с зажаренной курицей, из-за которой по всей комнате стоял приятный и аппетитный запах. Засервировав стол, мужчина положил кусочек курицы мне и себе, поставил хлебницу, и большой красивый чайник.
-Вы как всегда очень добры ко мне.
-Ну что вы, Йорико. Сегодня вы мой компаньон.
Он сел напротив меня, и мы начали ужинать.
-Вы прекрасно готовите, Джек.
-Благодарю, Йорико. Просто в нашей семье мы с женой готовили вместе. Я любил следить за тем, как она колдует на кухне, и помогал ей, а она, видя, что меня это интересует, учила кулинарным таинствам.
-А где ваша жена сейчас, Джек?
-Она умерла несколько лет назад, и я переехал жить сюда. Здесь очень тихий район, и не бывает каких-то разборок и недоразумений, а я очень люблю тишину. Мне тут неплохо платят, и меня всё устраивает.
Он немного помолчал, а потом спросил:
-Йорико, а как там поживает Чарльз Ксавье? Как его дела?
-Вы его знаете?
Мужчина лукаво взглянул на меня, плавно переведя глаза на мои руки:
-Конечно, знаю, Йорико. Я также знаю то, что вы обладаете волшебными способностями исцеляться, а также в вашем теле есть несколько посторонние предметы, которые уже и прижились.
Я посмотрела на мужчину, и насторожилась. В этот момент он продолжил:
-Не беспокойтесь, Йорико. Я знаком с Чарльзом очень давно. Мы вместе учились в
университете в Оксфорде, и были хорошими друзьями. Я сам такой же, как и вы, Йорико, с необычайными способностями, которые так часто боятся обычные люди. Я могу определять способности людей, чувствовать, что они могут, а также видеть насквозь. В вас, в данном случае, я вижу посторонний металл, который расположен практически по всему телу, более того из ваших пальчиков могут выдвигаться лезвия. Разве не так?
-Да, вы правы. Как всё же тесен мир… А чего вы тогда делаете здесь? Почему вы скрываетесь тут? Ведь у Ксавье есть школа для мутантов, и вам бы вполне нашлось там место. Более того, вы же его давний друг. - Я закончила еду, и отложила приборы.
-Понимаете, я уже стар, а Школа у Ксавье для детей, которые не могут контролировать свои способности. Эта обитель им гораздо нужнее чем мне.
Он взял чашки, и налил вкусного чёрного крепкого чая, подав мне пирожные со сгущёнкой и конфеты.
-Но вы же всё равно можете жить там. Джон, прошу вас, приходите к нам. Я думаю, Профессор будет рад видеть вас, раз вы его давний друг. Там много места, и для вас тоже можно найти вполне неплохую комнату. Вы здесь одинок…Я сама живу у него. Там селят не только детей, несмотря на то, что это школа для одарённых подростков, там есть люди и более старшего возраста…
Мужчина помолчал, а потом промолвил:
- Спасибо. Я подумаю над вашим предложением, Йорико…-,он улыбнулся, посмотрев на меня.
-Соглашайтесь, нечего думать…
Я взглянула на часы, и поднялась:
-Уже поздно. Спасибо вам за радушный приём и заботу, но мне, к сожалению, пора. Есть некоторые дела, которые мне стоит уладить, так что нужно ехать.
Старичок тоже поднялся:
-Йорико, но уже темнеет. Вы что, собрались в путь на ночь глядя?
-Да, иначе я так никогда не доберусь до туда.
-Лучше б вы отдохнули, и с утра держали свой путь.
-Нет, спасибо, Джек…Спасибо ещё раз за всё, но мне пора.
-Ну, что вы, Йорико, не стоит благодарности. Только подождите…
Я дошла до двери, но остановилась, услышав его просьбу.
Мужчина принёс пакетик, и начал заворачивать сладости, что лежали на столе в мешочек.
Подойдя ко мне, он протянул их:
-Возьмите вот это, на дорожку.
-Спасибо большое, Джек.
-Счастливого пути.
Я обернулась:
-Думаю, мы с вами ещё встретимся. Подумайте над тем, что я вам сказала…
Произнеся это, я взяла с вешалки куртку, и вышла из квартиры Джека.
Поднявшись наверх, в свою комнату, я переоделась, собрала вещи в сумку, и, накинув плащ, начала спускаться вниз.
Тут мне снова попался Джек. Я подошла к нему, и протянула конверт с деньгами:
-Возьмите. Бросайте эту работу, и приходите к нам. Вот адрес.
Я не дала мужчине сказать что-то в ответ, просто сунула деньги и визитку в его руку, и, попрощавшись, вышла из дома.
На улице уже темнело. Сев в машину, я включила свет, положила на соседнее сиденье сумку, и отправилась в пусть. Впереди была дальняя дорога, которая оканчивалась станцией Алкале Лайк.
>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB