The City of the Past

A short text to describe your forum
Текущее время: 26-04, 20:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18-01, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 19:07
Сообщения: 385
Изображение

-----
>>>
Я подъезжал к границе штата, когда увидел, как навстречу мчалась группа байкеров.
Они проехали мимо смеясь и выкрикивая всякую ерунду. Проехав меньше километра я увидел заправку и заглушил мотор у бензоколонки. Захлопнув дверь, я направился к кассе. Постучал в окошко но не получив ответа заглянул во внутрь.
- Эй, мне бы заправится! – Я сразу замолчал, углядев парня лежащего на полу. Он стонал и корчился. Я подошёл и помог ему встать и усадил на стул.
- Они опять побили меня… я даже не требовал оплаты как тогда… они просто побили не за что. Он посмотрел на меня опухшим глазом утирая кровь у рта.
- Эти байкеры? – спросил я прищурившись.
- Да, они сопровождают грузы в наш город.
Я положил на стол сто баксов и вышел во двор.
Наполнив бак джипа, я поехал по дороге в город.
Городок только просыпался. Доехав до единственной забегаловки в этой дыре, я вошёл внутрь. Немногочисленные посетители мирно читали утренние газеты за чашкой кофе.
Подойдя к барной стойке, я сел на высокий стул.
- Чёрный кофе – обратился я к официанту.
Пока мой кофе наливали в чашку, я взглянул на лежащую передо мной газету.
«Суд Линча – второй случай за месяц» «Самоубийство в автосервисе» «Взрыв на авто заправке, ущерб «Братьям Вико»
- Ваш кофе – сказал старик.
- У вас в городе мода на группу «Kiss»? – спросил я взяв чашку.
- Не понял?
Я провёл пальцем у себя под глазом глядя ему в лицо. Пристально проследив за моим движением бармен промолчал, и прикрыл фингал ладонью потерев кончиками пальцев лоб.
- У парня на заправке тот же грим – продолжил я сделав глоток.
О! Значит мои парни уже выехали! Ха ха ха ха! – мерзко расхохотался только что переступивший порог длинноволосый коренастый байкер с бородкой.
Мне нравится твоё чувство юмора чужак! Не хочешь поработать на меня?
- В другой раз – отрезал я, не поворачиваясь.
- Эй, старый хрыч! Линда наверху?!
- Да, сэр… - робко проронил бармен.

_________________
Изображение
Лучше быть крутым покойником чем живым слабаком. (с)


Последний раз редактировалось Patch 19-01, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 19:07
Сообщения: 385
Ступени на лестнице заскрипели под тяжестью ботинок этого верзилы.
- Это кто? – спросил я когда «землетрясение» кончилось.
- Один из братьев Вико – вздохнув, проговорил старик.
- А второй?
- А второй… второй в конце улицы. Я бы не стал задавать много вопросов на твоём месте.
Этот – он указал глазами наверх – Он даже в розыске, но никто и ухом не ведёт. Так что допивай свой кофе и уходи.
- Нет! Ааа! – послышался шум сверху.
Чуть не падая с лестницы, бежала девушка. Её лицо было в слезах и вымазано смесью помады с кровью. Она быстро прошмыгнула мимо нас и скрылась за дверью женской комнаты.
Бармен тяжело вздохнул протирая пивные кружки.
Вскоре послышались тяжёлые шаги, и Вико спустился по лестнице.
- Налей мне пива быстрее!!! – закричал он бармену, и подошёл к стойке. Я повернулся к нему. Его рука уже не была в крови, но я её чуял.
- Знаешь, я передумал, я поработаю с тобой – спокойно обратился я к нему. Бармен брезгливо посмотрел на меня, подавая кружку пива громиле.
- Правда? – удивился байкер, потом взял кружку и сделал глоток.
- Да, правда, я подумал что могу подзаработать немного – с этими словам, я с размаху зарядил ему кулаком в челюсть, и схватив за волосы ударил его лицом о колено. Осушив его кружку на глазах опешившего бармена, я схватил Вико за ворот куртки и потащил к джипу, запихнув, его в кабину я посмотрел в конец улицы там стояло двухэтажное здание мэрии.

_________________
Изображение
Лучше быть крутым покойником чем живым слабаком. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 19:07
Сообщения: 385
Заглушив двигатель у полицейского участка, я вытащил байкера и потащил к входу мимо патрульных машин. У двери стояли и курили два помощника шерифа. Заметив меня - они замолчали и переглянулись. Когда я втащил уже почти очнувшегося заключённого и положил его на скамейку, шериф застыл в изумлении глядя то на меня то на байкера.
Жестом он показал полицейским что делать и те подхватив заключенного под руки утащили за решётку. Встав из-за стола, лысеющий, толстяк - шериф оглядел меня и сказал:
- Тебе положено 3000$ за него. Но за самоуправство я дам тебе только 300.$ И радуйся что я тебя не упёк вместе с ним. Держи – он протянул мне потрепанные бумажки.
- Скажи, разве шериф не должен быть смелым, честным и добрым? – ответил я, взяв деньги смотря ему в глаза.
- Конечно, должен – ответил он, растерянно смотря на меня.
Я, многозначительно оглядев его форму приподнял значок, затем резко отцепил, оставив его в замешательстве и проходя мимо полицейских бросил им его.
- Вам нужен новый шериф - не оборачиваясь, сказал я, направляясь к джипу.
Выехав из города, я пустился по старому маршруту, раздумывая о своём.

_________________
Изображение
Лучше быть крутым покойником чем живым слабаком. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 19:07
Сообщения: 385
Инеем покрывалось лобовое стекло, и я включил «дворники». Уже пара дней как я в Канаде. Так как денег я с собой много не взял, они неумолимо исчезали как свадебный торт.
Я взглянул на спидометр и уровень топлива. Дьявол! – пронеслось в голове.
Топливо кончалось, а финансы тоже на исходе. Я свернул на просёлочную дорогу - здесь неподалеку городок - может, есть работа.
Работы не оказалось, так как в субботу хорошие места были забиты, люди готовились к выходным. Я сидел в полупустом баре и докуривал последнюю сигару.
«До Алкале, так и не доберусь, если это будет продолжаться» - думал я.
- Парень не хочешь сыграть в пул? – на меня косились маленькие хитрые глаза. Парень натирал кончик кия.
- Давай на деньги – произнёс я, сидя вполоборота.
- Как пожелаешь косматый – улыбнулся тот.
Я поднялся, хмуро переведя окурок с угла в угол рта.
Начали играть. Я выиграл первую партию, и ещё одну, но уже с большим трудом. Потом парень предложил повысить ставки. И мы взялись за третью, и тут везение подвело, я проиграл почти все баксы.
Я пожалел, что не остановился после второго раза.
К победителю подошёл дружок и говорит: Да, Коул тебе повезло. Сегодня вечером будет, что поставить на «клетке»! Ставь на «Шрама» не прогадаешь!
- Что у вас тут намечается парни? – заинтересованно спросил я.
- Если хочешь подзаработать приходи вечером на старую скотобойню, – ответил он и они вместе вышли из бара. «Отлично» - подумал я, и заработаю и развлекусь заодно.
Вечером у старой скотобойни, скопился местный транспорт, от тракторов до велосипедов. Видимо это самое популярное место в этой округе. Я припарковал джип у водонапорной башни, что стояла поблизости.
Внутри здания было просторное помещение, оборудованное под зал. В центре, было подобие ринга обтянутое металлической сеткой. В центре стоял пожилой мужичек и объявлял турнир. Когда бойцы стали друг перед другом, девушка в бикини обошла кругом ринга с табличкой первого тура, и ударил гонг. Бой начался. Увесистый паренёк пытался задеть довольно хлипковатого малого с тремя жуткими шрамами на предплечье. Но тот был увёртлив как гадюка. К концу первого раунда где нужно было сделать больше ударов чем соперник, громиле всё же удалось подцепить его своей лапой. И у меня создалось впечатление, будто он отбросил бы копыта, если бы тур не кончился. Очень странно, но во втором туре громила стал вести себя как-то вяло, а шрам видно не совсем оправился от того удара, но нанёс тучу ударов, так что третьего тура не было. Шрам победил.
Я решил внести своё имя в турнирную таблицу и стал дожидаться своего часа. За это время сменилось много бойцов, но мне попался именно этот – со шрамами. Как-то меня он смущал, я не понимал почему.
Мы стояли по углам, девушка с карточкой обошла кругом остановилась у Шрама произнеся, его прозвище и погладила его по бритой голове. Обойдя полукруг, вернулась ко мне, объявила: «Росомаха» положила мне маленькую ладошку на плечё и хотела провести по шее к шеке по бакенам, но я быстро отстранил ей руку и бой начался.
Шрам косился на меня всё это время, и когда бой начался, решительно собрался врезать мне по морде. Но у него это плохо выходило, хотя и чувствовалось что он не новичок в этом деле. Когда мне надоело его изучать, я сделал резкий выпад и зарядил ему в живот. Я думал он щас помрёт, и на этом всё кончится, до того мне показалось ему больно. Блин я бы мог его тут же и привалить сразу, но вдруг почувствовал немыслимую слабость буд-то все мои силы кто-то высосал, адамантиновый скелет давал о себе знать. На меня напала такая усталость и тяжесть, что я еле держался на ногах, он не терял времени даром, и ударил меня колено в живот, а потом кулаком по лицу. Я упал, лёжа на полу пропитанным человеческой и кода-то животной кровью я не понимал, что со мной творится. Перед глазами мелькали лица из зала, всё было как в бреду, и вдруг я увидел её. Девочка, она сидела в первом ряду и пристально смотрела мне в глаза своим жалостливым взглядом. Она была в капюшоне, но видно, что очень бледная. Она здесь не спроста…

_________________
Изображение
Лучше быть крутым покойником чем живым слабаком. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 19:07
Сообщения: 385
В себя я пришёл в комнате для оказания медицинской помощи. Тут находились все, кому крепко досталось. Ко мне подошёл доктор.
-Так что у нас здесь? – посмотрел он на меня.
- Множественные потери самолюбия – отстранил его я и натянул майку. Я не ваш пациент док – добавил я удаляясь.
Настроение было зверское, когда я пошёл к машине, мне хотелось проучить этого парня. Как вдруг я услышал крики у одной из машин. Я подбежал и увидел, как группа мужиков избивают кого-то. Когда я подошёл ближе, то понял что это мой соперник с ринга.
Я стал расталкивать народ, отбрасывая каждого в сторону - Прекратите! Хватит! Кто не унимался и подбегал снова получал кулаком по морде.
- Ты кто такой! Пошёл вон! – кричали мне. Он заслужил это! Они мутанты! – неистовство толпы привело к тому, что на меня стали бросаться с битами, а одна скотина разодрала мне плечё вилами. Это было последней каплей.
РраааААА!!! Металл прорвал плоть между костяшками пальцев, и перед глазами окружающих засверкали мои когти.
- Кто приблизится – покойник. Все сразу отстранились, и разбежались в россыпную.
Он не человек! Фрик! Зверь! – кричали, убегая люди. Втянув когти, я поднял избитого парня и прислушался – сердце билось, он был жив. Тут я увидел в машине, девочку, забившуюся в угол, её лицо было испачкано кровью. Открыв дверь, я протянул ей руку: Идём, вам нельзя здесь оставаться. Ему нужна срочная помощь. Я вытащил её из машины, и подняв, бедолагу направился к своему джипу.
- Идём – сказал я девочке.

_________________
Изображение
Лучше быть крутым покойником чем живым слабаком. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 19:07
Сообщения: 385
На улице лил дождь, когда я вышел из пригородной больницы. Обойдя машину, я открыл дверь и сел за руль. Девочка сидела прижавшись к стеклу двери и смотрела на улицу.
Обхватив руль руками я положил на них голову, и вздохнул. Протом приподнял и посмотрел через лобовое стекло. Где-то минуту мы сидели, слушая, как капли бьют о крышу, капот, и стекаются по стеклам.
- Он твой отец? – не свойственно себе начал я первым.
Девочка очнувшись, отстранилась от окна.
- Да – ответила она.
Держа руки на руле, я откинулся назад.
- Папа умер? – со слезами посмотрела она на меня.
- Нет, ему очень плохо, но он держится – ответил я.
Она прислонилась к стеклу и тихо заплакала.
- Не плачь. С ним будет всё хорошо. Я помогу. Обещаю. Как твоё имя?
- Маритана – произнесла она, утирая лицо.
- А меня …
- Росомаха! – перебила она – Я знаю, вас так назвали на ринге.
- Ну, если тебе нравится, можешь меня называть так – ответил я.
- Нравится. Я привыкла давать людям имена, эта игра началась у меня с того времени как папа стал драться за деньги. У каждого бойца было имя, и я всегда наблюдала, подходит оно ему или нет. Вам очень подходит – коротко улыбнулась она.
- А твоему отцу подходит его имя? – спросил я. Потом мысленно начал проклинать себя за эту глупость, что опять заговорил о нём, ведь девочка даже улыбнулась. Не умею общаться с детьми я. Кто бы меня убил?
- Нет, ему оно не подходит – тихо сказала она, смотря в пол.
- Откуда у него такие шрамы на руке? – *чертово любопытство* я опять сделал глупость. Она же ребёнок.
- Я не знаю, он никогда не рассказывал. Они были ещё до моего рождения.
Я наклонился, опёршись на руль, стал обдумывать дальнейшие действия. Здесь он и в правду может не выкарабкаться, ему требуется больница помасштабней, а что делать с малышкой? Всё переплелось. Не с собой же её брать? И оставить нигде не могу, она мутант и окружающие могут это понять. Надо звонить своим – пришёл я к выводу.
- У папы тоже есть такой же – сказала девочка, поглядывая на жетон который выбрался из под футболки и повис. Я взял и убрал его обратно.

_________________
Изображение
Лучше быть крутым покойником чем живым слабаком. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB