The City of the Past

A short text to describe your forum
Текущее время: 23-04, 15:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Побережье СантКлер
СообщениеДобавлено: 24-01, 19:00 
Детройт, подземные промышленные ангары на побережье.

Изображение



*Обыкновенный день, ничем не отличающейся от прошедших. Ежедневный обход служебных помещений базы. Здесь остались те, для кого жизнь в этих стенах стала привычкой.
Несколько человек на неизвестном объекте. Когда мы узнали, что основная база разрушена, никто из нас не решился нарушить приказа, и ожидание неизвестности превратилось во второй дом.*

- Кабинет Страйкера.
*Не спеша прошёл внутрь и сел за стол, осматривая всё вокруг *

- Все как всегда.
*Прислушался внимательнее*
- Странно. Какого дьявола компьютер в режиме сна? Неужели здесь был кто-то из нас? Кому пришло в голову...

*Провёл рукой по клавиатуре и нажал клавишу ввода. Монитор засветился, показав массу рабочих папок и табличку подтвержденной авторизации.*
*Откинулся на спинку кресла, мутными глазами уставившись в мерцающий монитор*

- Что за… *Глаза сузились* - Как такое возможно? *Попытки проверить источник удалённого доступа, через который сейчас была осуществлена авторизация, оказались бесполезными.*

- Чёрт. Никто не может сюда проникнуть.. Доступ к данным был открыт только Страйкеру.
*Удивлённо вскинул брови и насторожился*
- Господи...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 22:58 
Двое прошедших суток:

- Сэр, мы засекли несколько повторных GPRS сигналов. Это мобильный телефон.
- Выведите данные сюда!
*Ткнул пальцем на ближайший к нему монитор и принялся напряжённо рассматривать данные о сигнале*
- Диапазон какой?
- У нашего абонента 900-1800.
- Данные доступа к нашей сети известны только полковнику.
*Задумался: -Я уверен, что это он. Я чувствую это.*
Так. Группа из 6 человек * Называет фамилии* 10 минут на сборы и вылетаем. Живо!
Следить за мониторами и обо всех изменениях докладывать мне! Всё ясно?


(*В ангаре с вертолётом.*)

- Сэр, всё готово. Можно взлетать.
- Отлично. Выдвигаемся!

-----------------------------------------------------------------
(*В вертолёте*)


- Дайте мне сотовый телефон!
- Сэр. *Солдат протянул довольно массивный по размерам телефон*
- Спасибо. *Присоединив гарнитуру к телефону начал прозвон засечённого номера*

>>>


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 02:51
Сообщения: 804
>>>

Прошло уже много времени после того, как он смог появиться в лесу пригорода и взять разум ждавших там солдат под свой контроль. Когда они прилетели сюда, он начал понимать, что эти люди никогда не смогут работать для такого, как он, если контроля не будет.
Выйдя из лаборатории, он остановился в коридоре и посмотрел на охрану. Три пары пустых глаз так же принялись изучать его. Глаза без жизни, и руки, державшие оружие. Он мог внушить каждому из них убить себя, но...
- Уходите. И забудьте это место. - Негромко проинес Натаниэль. Солдаты медленно опустили оружие, как будто сомневаясь в своих действиях.
-Уходите прочь!...от меня... - только когда его резкий и тоскливый вскрик заставил стены базы вздрогнуть, охранники медленно пошли прочь. Через несколько часов база опустела.

- Когда профессор Тортон крал годы моих исследований для проекта Оружия Икс, вряд ли он мог подумать, что я когда-нибудь вернусь за ними. Но я вернулся...

То что владело мной эти месяцы...оно не могло привести меня никуда. Я не мог вернуть тех, кто был потерян и не мог создать здесь ничего совершеннее самого себя. Пусть это останется их миром.
Я не возьму себе даже тебя...-
он ласково провел рукой в синей перчатке по корпусу вертолета. - Потому что нигде не найду себе дома. Мое время осталось в 800-х.

Сделав себе инъекцию, для того, чтобы блокировать данные лишних частей днк у себя внутри, Натаниэль сел в военный джип, кинув кейс с данными базы Сант Клер на задние сидения. Окончательный штрих в черте невозможности взаимодействия.
Закурив, Натаниэль развернул машину к узкой дороге на Детройт. Теперь он был свободен от всего.
__________________________________________________________
Детройтская трасса, час спустя.

Он гнал по извилистой дороге на предельной скорости, до какой только можно было дотянуть тяжелый автомобиль.
-Я не радовался ничему с тех пор, как потерял самое дорогое. Я избавился даже от рабства. Но так и не научился радости.

Прошлое с новой силой позвало его, наградив вернувшимся видом длинных и черных волос, которые он небрежно собрал в хвост одной рукой. Как ему хотелось сейчас и здесь хоть на миг увидеть ребенка, того, кого он так и не смог разучиться любить и ждать.

Приближающийся к нему по встречной трейлер едва успел уклониться к обочине, чтобы избежать столкновения, и секундами промелькнул в его пустых глазах. Жалость, вера, надежда, они оказываются бессильны, когда жизнь похожа на гербарий, а любовь, которую придумал дьявол, почему то все тянет к Адаму. Там в кейсе еще пара десятков партий игры в кости для бога, задолбавших его хуже адской карусели.

Немного затормозив, он не поверил своим глазам. Далеко впереди на дороге невозмутимо стоял Нур. В своем человеческом экзотическом виде человека с востока.
Спокойно глядя на автомобиль, несущийся на него, он, казалось, улыбался кончиками рта и ковырял перед собой землю сапогом, проводя им черту на пыльной трассе.
Холодно усмехнувшись, Натаниэль погнал джип на него.
-Всегда любил плоский черный юмор...
Секунда, и столкновение произошло. Клубы пыли из-под колес и восточные тряпки на стекле вдруг ослепили неудержимой вспышкой.

-Межвременной портал...-Через тяжелую дрожь, охватившую его, успел прошипеть Натаниэль, судорожно схватившись за кейс. Сознание ушло, как удар, и рука Апокалипсиса, толкнувшая его в спину, исчезла вместе с обоими в бездне времени.

>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB