The City of the Past

A short text to describe your forum
Текущее время: 20-04, 15:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цветочные монстры
СообщениеДобавлено: 27-03, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-05, 00:58
Сообщения: 481
Теплый морской ветер, ласково прикасаясь к лицу, растрепал волосы Короля. Задумчиво посмотрев вдаль, он улыбнулся чему -то и, пожав плечами, отправился в Сад. Летний день, как и многие дни в этом королевстве, в котором время словно остановилось передохнуть. Его немногочисленные поданные были счастливы и никто давно уже не куда не торопился. Соседние королевства не грозили войной, так - как спорить и делить было нечего, уголок этот был забыт остальным миром. Сняв свою алую мантию и надев простую одежду садовника, Король взял в руки небольшую лейку и лопатку.
Он мог вырастить любой земной цветок. Но в его саду были и особенные цветы, те, что растут снами.
Однажды к нему пришел странный человек. Он был высок и худ. На нем было глухое черное пальто с высоким воротником, за которым он прятал свое вытянутое тощее лицо, а в руках человек нервно и крепко сжимал старый потрепанный английский зонтик, такой же длинный и узкий, как и он сам. Бросив пустой, не выражающий ничего взгляд на розы он спросил:
- Сколько они стоят? Я хочу купить их все.
Король -садовник только покачал головой, не притронувшись к деньгам.
Сжав губы, Черный человек протянул к розам свои длинные бледные тощие пальцы и попытался ухватить цветы, но они словно шелковым туманом прошли сквозь них. Вновь и вновь он без толку ловил руками пустоту. Разозлившись, человек с силой зашвырнул в цветы свой зонтик и ушел прочь.
День клонился к закату. Вставь на колени, Король - садовник осторожно рыхлил почву под грядкой с клубникой. Неожиданно он почувствовал на себе чей –то взгляд и, оглянувшись, увидел неподалеку девушку.
Она с любопытством смотрела на его работу.
- Я бы могла полить цветы - сказала она громко и взяв в руки лейку, которая от чего –то выскользнула у нее из рук и тут же опрокинулась на грядку, порядком хорошенько окатив водой и ее с ног до головы.
Король вскочил на ноги и, убедившись, что с ней все в порядке, не считая того, что она вся промокла и тихонько про себя улыбнулся.
- Кто ты?
- Меня зовут Мирра. Я слышала, что в твоем саду растут цветы со всего мира. Есть цветок, который я ищу очень давно.
- Что это за цветок?
- Драконий зев.
Хитро задумавшись, он торжественно достал из кармана небольшой мешочек из серой ткани и протянул его ей.
Мирра приняла мешочек, в котором оказалось большое семечко, похожее на семечко очень, просто огромного, подсолнуха.
- Это точно он?
- Да, теперь нужно посадить семечко в горшок расти при лунном свете. Обязательно на подоконник.
Стояла ночь. Король – садовник вышел к пустому берегу моря, где темнелся силуэт замка из черного камня, а затем ушел в сад.
Где –то на окне, в чаше лепестков цветка, свернувшись клубочком, спал сиящий огнем и острыми зубками, маленький дракон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-05, 00:58
Сообщения: 481
***


Последний раз редактировалось Rain 25-06, 02:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 02:51
Сообщения: 804
А я наблюдал цветы, похожие на этот, они растут в людях. Если один человек что то скажет, то другой чувствует, что всегда это знал, и видит это внутри цветка.

_________________
"Челoвек этo кaнaт, нaтянутый между живoтным и Сверхчелoвекoм - кaнaт нaд прoпaстью." (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-05, 00:58
Сообщения: 481
Внутри этого цветка живут солнечные призраки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-05, 00:58
Сообщения: 481
***


Последний раз редактировалось Rain 25-06, 02:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-05, 00:58
Сообщения: 481
***


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB