The City of the Past

A short text to describe your forum
Текущее время: 20-04, 11:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05-04, 04:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 02:51
Сообщения: 804
>>>

"Гоpсть теплa после долгой зимы
Донесем в пять минут до утpa,
Доживем, нaше моpе вины
Поглощaет вpемя дыpa.

Это все, что остaнется после меня
Это все, что возьму я с собой."(с)DDT




Вскоре Страйкер несколькии переулками добрался до неприметного здания. Раньше здесь снимали квартиры приезжие, теперь дом превратился в жилище местных рабочих. Войдя внутрь, он направился по коридору вперед, пиная комки мусора и рассматривая невзрачные обшарпанные стены.

Пахло сыростью, уютом и кое-где едой.
На каждом этаже было большое окно и двери квартир по коридору располагались друг напротив друга. Добравшись на грузовом лифте до последнего этажа, Уильям вышел к дверям. Здесь никого не было, только редкие лучи света из пыльного окна освещали мрачный длинный коридор.

Вскоре он нашел и квартиру.
Устало вздохнув и дотронувшись до деревянной двери кончиками пальцев, Страйкер осмотрел замок, и оглядевшись, достал нож, решив попытаться выкрутить его из двери.
Прокопавшись минут 20, он понял, что все не так просто. На нижнем этаже послышались женские голоса и спустя минуту пропали. Уильям поправил очки.

-Вы вор?
-А? -
Страйкер невольно вздрогнул, услышав за спиной негромкий голос ребенка. Обернувшись, он увидел девочку лет шести, немного испуганно притаившуюся у лестницы вниз, и тут же спрятал нож в рукав.
-Нет. Я не могу войти к другу. Он уехал..А ты откуда тут? Где твоя мама?
Сев на корточки у двери, Уильям устало и внимательно посмотрел на девочку, приоткрыв рот.
-Нет, у меня никого нет здесь.Меня сюда принесли.Люди, которые живут в этом доме, обо мне заботятся...в детский дом я не хочу. - категорично произнесла девочка, изучающе посмотрев на Страйкера.
Тот снова встал и посмотрел на дверь, начиная понимать, что внутрь ему не попасть. Хотелось спать, но он знал, что если сейчас расслабится, то может уже никогда не подняться. Оглянувшись снова, он не увидел маленькой гостьи. Та загадочно исчезла.

Пару минут постояв, он облокотился на дверь, но, прислушавшись, услышал в квартире с той стороны непонятный шорох. Замок несколько раз щелкнул. Опешив, Страйкер толкнул дверь и вошел в квартиру.
-Что за...

Из гостинной донесся заливистый смех. Его недавняя знакомая смотрела на него из гостинной, наслаждаясь эффектом трюка.
Многие годы проработавший с мутантами, Уильям сообразил, что перед ним не совсем обычный ребенок.

-Я догадался..-
закрывая дверь изнутри, несколько обиженно и задорно произнес он, но настолько громко, чтобы его услышала девочка. - Это поэтому тебя никак не могут забрать в детдом? Стараться им, видимо, предстоит еще долго. - Криво ухмыльнувшись, Страйкер бросил лишнее в коридоре и направился на кухню, где поставил на огонь чайник, а затем очистил с себя в ванной следы крови. Перерыв на кухне аптечку, тяжело дыша, он нашел нитроглицерин и сьел пару таблеток. Силы были на исходе.

-Дождаться Лимана...надо дождаться...- еще походив по квартире, Страйкер лег на диван, чувствуя, что не может больше сопротивляться усталости. Закрыв глаза, которые были уже без очков, стащенных чьей то мелкой рукой, он уснул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 04:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 02:51
Сообщения: 804
Вскоре его недолгий сон прервал детский крик за дверью. Тяжело поднявшись с кровати, и не желая открывать глаза, он вышел из квартиры и тут же столкнулся взглядами с невысоким человеком, который был одет в штатское. Лучше бы этого взгляда не было.
Незнакомец округлил глаза.
-Хайни!!!!111!!ё..Ты же умер!!!

Агент Департамента в ту же секунду осознал, что превратился в смертника, и быстро вытащив оружие, приставил ствол к голове пойманной и усыпленной им девочки, которую держал на руках.
Страйкер, в свою очередь, не сходя с порога, так же резво направил на его голову отнятый полицейский кольт.

- Ну и что?-Невозмутимо произнес Уильям, недобро рассматривая бывшего коллегу.
- Только с президентом так не стоило...- чуть нервно продолжил собеседник, медленно начав отступать к лестнице.
*- Эти мутанты и после смерти умудрились вбить мне кол в грудь...* - с досадой подумал Страйкер.
- Если много знать, можно не успеть состариться, дружище. Как ты думаешь, -так же тихо произнес он, указывая на девочку, - Это веский аргумент в твою пользу по сравнению с тем, что я могу потерять?

Бросив маленького мутанта на грязный пол коридора, агент прицелился в Страйкера, но тот внезапно положил оружие на пол.
- Мы видимся с тобой в последний раз. Ты можешь взять ее и получить хорошую премию. А можешь получить повышение, взяв меня. Что тебе больше нравится?
Подумав, его собеседник достал наручники и сделал несколько шагов к нему.
- Я знал, что я нравлюсь тебе больше жизни..-хрипло усмехнувшись, Уильям протянул руки.
- Ты всегда был сволочью..

В тот момент, когда наручники защелкнулись на запястьях, из рукава Страйкера выпал шварцмессер.
-Ой.. - хихикнул он, тут же сделав попытку нагнуться. Секундное замешательство агента, первой реакцией которого стала попытка помешать этому, стала роковой. Резко запутав цепью наручников его руку с оружием, Уильям рванул ее в сторону, свалив агента на спину и с хрустом сломав ему локоть. Закричав от боли и отчаянно сопротивляясь, тот, лежа, пнул его в простреленный бок. Согнувшись, Страйкер почти осел у стены, но после снова устремился за пытающимся убежать противником, насев сзади и сжав захватом его шею.

-Хотите вы все этого или нет, но этот город я покину живым...-
Обессиленно прохрипел Уильям, медленно опуская на пол тело задушенного агента.
Найдя упавший в пылу драки ключ от наручников, он освободил пораненные металлом запястья и кое-как запихал железки в карман, а так же забрал у мертвого агента инжектор со снотворным. Не став осквернять квартиру своего верного солдата трупом, он забрал из нее свой плащ и захлопнул.

Подойдя к лежавшей неподалеку сонной девочке, Уильям наклонился над ней, а затем осторожно взял на руки, прижав к себе. Решив дождаться своего солдата вне здания, он начал спускаться вниз по лестнице, чтобы покинуть дом через запасной вход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 02:51
Сообщения: 804
Обойдя здание сзади, Страйкер пристроился у бетонной стены неподалеку от свалки, за которой узкий переулок вел в глубину квартала. Кинув плащ на землю, он сел, чтобы отдохнуть. Девочка успела придти в себя и теперь сидела рядом с ним, положив голову ему на руки.
Внезапно из переулка не спеша появилось трое. Увидев их силуэты, Уильям озадаченно прикусил губу.
- Жилетки FoH..."друзей человечества"..И мутант рядом со мной. Слишком тихий квартал. Неприятно. - Подумал он, и поставил ребенка на ноги. Прищурив один глаз, он наклонился к ее шее и негромко прошептал:
- Видишь тех парней, стрекоза? Вот стена. Спрячься на время...Давай же..
Потрогав ручками бетонную стену, девочка хмуро обернулась на подходящих троих и исчезла за ней, видимо, переместившись в подвальную часть здания.
- В таком виде мне от них не отбиться. Нет сил...

Сидя, он снова принял свой облик, сверкнув синей броней. Давно погасшие от невыносимой боли внутри глаза, уставились в темноту дня. Двигаться уже не хотелось. Много раз Синистер пытался понять, что же с ним происходит. Заставлял мозг сканировать свое тело, но не находил никаких повреждений, способных так вымотать его внутри.
Положив руки на пыльную землю и раскинув ноги, Злыдень опустил голову.

Он не видел их, но слышал каждое движение, пока те подходили, не желая даже подняться от бетонной стены, чтобы защититься от врагов.
- Видели? Девчонка исчезла. Этого...может добить? Он не выглядит резвым.
Один из них, гадко ругаясь, ударил его кулаком, но тут же взвыл, сломав пальцы об его броню, и отскочил, согнувшись. Повернув свое невидящее, но все такое же надменное лицо в их сторону, Синистер услышал, как второй воротила схватил на свалке железный прут, и, подскочив, нанес ему удар по голове. Отрешенная искра боли пробежала по металлу и свалила нападающего замертво. Вскрикнув от ужаса, последний из противников выхватил оружие. Раздался выстрел...щелкнул рикошет...упало тело. Близкий к истерике, парень со сломанной рукой кинулся прочь.

Наступила тишина. Вздохнув, Синистер напряг свой псионический слух.
В десятках километрах отсюда, где то в особняке Людей-Х, профессор Ксавье сейчас сидел внутри Церебро. Внезапно мощно вклинившаяся в его частоты поиска волна метнулась ближе. Среди мелькающих вокруг дымных иллюзий прямо перед его лицом появилось лицо Злыдня, похожее на серебристую тень.
- Найдите Йорико.
Дернувшись от легкой неожиданности, Ксавье тут же отшвырнул опасный мираж от себя, рассеяв его, и нахмурился.
Передав то, что хотел, Синистер без движения продолжил сидеть у стены, пытаясь снова и снова понять, что с ним происходит. Но безрезультатно.

Изображение
<Link>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 05:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 02:51
Сообщения: 804
Злыдень впился металлическими пальцами в землю и его бледное лицо приняло более человеческие черты. Ткнувшись своей поседевшей бородкой в пыль, он удивился ее появлению вместо мертвого черного металла на лице.
-Кажется, меня немного очеловечило...хорошо что мое тело не изменилось и броня по прежнему может меня защитить.
-------
Внутри билась бездна. Ломающее, рушащее, сминающее одиночество.
-Нужно найти в себе силы уйти...и не гнаться за миражами..отпустить. Все кончилось. Кончилось...пора понять.
Где то в памяти пульсировала зима...покрытые льдинками гроздья рябины...хлопья снега в лицо.. снежные улицы где-то очень далеко..Малый театр...ночь...Конец 1800-х..
-Прежде чем понимаешь, что тебя душит, видишь, как ты уже перерос свою боль и ее кожа стала тебе мала. И тогда тебе открывается новая альтависта, та, что появляется лишь тогда, когда ты треснешь до самого основания, не понятый ничем и никем. Потому что не могут быть верны боли те, кому ее причиняешь. Потому что если тебя отсылают к первоисточнику...

--------
Встав на колени у небольшой лужицы около кучи белого щебня, он попытался рассмотреть свое лицо и вновь ставшие алыми глаза, а затем поднялся на ноги. Накидки не было.
Здесь, на окраине города где-то ждал военный вертолет, и его проводник вот вот должен был появиться...а там...
Люди. Слишком простая преграда для его планов. Труднее будет перенести проект на территорию Сибири. Его дальнейшая история никого не волновала. День оборвался...

[Покинул виртуалити]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB