The City of the Past

A short text to describe your forum
Текущее время: 25-04, 01:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Equilibrium (2002 год)
СообщениеДобавлено: 17-04, 06:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 20:43
Сообщения: 494
«… без любви, без злости, без жалости, дыхание - просто тиканье часов».

Изображение
«Действие происходит в будущем, когда люди лишены возможности выражать какие-то эмоции, потому, что они… запрещены. Это — та цена, которую человечество платит за устранение из своей жизни войны. Теперь книги, искусство и музыка находятся вне закона. А любое чувство — уже преступление, наказуемое смертью.
Для проведения в жизнь существующего правила используется принудительное применение лекарства «прозиум». Правительственный агент Джон Престон борется с теми, кто нарушает правила. В один прекрасный момент он забывает принять очередную дозу лекарства и с ним происходит духовное превращение, что приводит его к противоречию с самим собой и с начальством».

Несколько недель назад впервые посмотрела этот фильм. Вчера снова решила пересмотреть, и всё также, как и в первые, с тем же настроем заканчивая просмотр. Он вошёл в копилку моих любимых.
Слишком страшна реальность того, что люди начнут жить без эмоций, без чувств. Мне кажется этого вообще никогда не сможет случится, так как всегда будут находиться те, кто будет противиться, как и некоторые герои из этого фильма, в том числе главный герой Джон Престон…
Он смог начать противиться той системе, что была в Либрии, и смог победить сам же себя. Больше всего поразила его стойкость и холодность сначала…Почему-то казалось, что он не сможет выстрелить в своего первого напарника, после того, как заметил его читающим книгу…
Изображение
«Но я бедняк, и у меня лишь грёзы
Я простираю грёзы под ноги тебе
Ступай легко, мои ты топчешь грёзы…»


Сейчас перед глазами отчётливо стоит эпизод с собаками. Как Джон начинает ощущать жалость по отношению к тем созданиям, которых люди беспощадно расстреливают, ну а после выбегает маленький щенок, и на лице Престона просто читается сострадание…

А как он полюбил Мэри…Их линия практически и не рассматривалась в фильме…Пара встреч, диалогов…И он просто не смог жить без неё…Эта красная ленточка, которую он хранил у себя, и вдыхал её запах…ту частичку, что осталась у него от неё-это так тепло воспринимается…
Изображение
Слишком много эмоций и чувств подаётся на ряду с вещами, которые также ценны…Так например, искусство ган-ката, которое меня поразило сразу же как только я его улицезрела…Завораживает своей быстротой и изящностью…
«Ган Ката. Путем анализа тысяч записанных боев с использованием огнестрельного оружия, клерики определили, что геометрическое расположение противников в любом огнестрельном сражении является предсказуемым элементом. Ученик школы ката использует пистолет как абсолютное оружие, каждая незащищенная зона противника представляет для него зону максимального поражения, куда он наносит максимальный удар, при этом настигая максимальное число противников и одновременно старается не попадать в вероятные траектории ответного огня. Если вы полностью освоите это искусство эффективность вашей стрельбы возрастет не менее чем на 120%, разница в 63% убойной силы сделает из вас мастера школы ката, а значит противника, которого не так легко одолеть».
Изображение
На мой взгляд, ученики этой школы очень длительное время овладевали этим искусством, чтобы стать настоящим мастером.
Очень понравился Престон продемонстрировавший его в конце, причём ещё и совместно с самурайским мечом …
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 02:51
Сообщения: 804
(...)

А фильм..он действительно дает возможность над многим поразмышлять.

_________________
"Челoвек этo кaнaт, нaтянутый между живoтным и Сверхчелoвекoм - кaнaт нaд прoпaстью." (с)


Последний раз редактировалось sunset 17-04, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-05, 00:58
Сообщения: 481
А разве ты сам не писал однажды, что у тебя нет сердца?

«Но я бедняк, и у меня лишь грёзы
Я простираю грёзы под ноги тебе
Ступай легко, мои ты топчешь грёзы…» (с)

Вообще это сложно.. Можно быть нищим, настоящим нищим и можно быть королем... Смотря что составляет твое богатство.

Почему неожиданно вообщем можно почувствовать себя бедняком..
А красная ленточка становится единственной драгоценностью.

"Старые хлеб -соль забываются". А мне кажется..

Фильм хороший. Напоминает "451 градус по Фаренгейту" Брэдбери, только здесь реальность ближе к современной реальности будущего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB