The City of the Past

A short text to describe your forum
Текущее время: 23-04, 23:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изысканный труп
СообщениеДобавлено: 15-07, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 02:51
Сообщения: 804
Почему бы не сделать и форумный вариант? )

Правила таковы: Я пишу вам цепочку из 10 любых слов (понятий, определений и проч.), их можно брать откуда угодно, даже если они совсем не связаны по смыслу.

Нужно мотивированно связать их между собой (по порядку в сюжете) коротким рассказом в несколько строк, а можно и с сюрреалистическим уклоном.

Затем каждый дает новую цепочку другому и так далее.


Для Рейн:

Сократ - собака - старые картины - каменный цветок - ручей - небо из бархата - ультрамарин - угольник - капитанский мостик - призраки заката

Для Реми:

судья - атомный взрыв - малахит - чёрная птица - следы на снегу - дева Мария - философская ртуть - трамвай - снежный барс - мышеловка

Не забудьте и мне отписать. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 00:25 
Судья пережил атомный взрыв и покинул разрушенный город.
Идя по дороге, он увидел пещеру и зашёл в неё переночевать,
а поутру нашёл в кармане малахит, который призвал чёрную птицу.
Птица рассказала ему о следах на снегу, которые оставила дева Мария.
Когда он отправился в путь, он вдруг понял что такое философская ртуть,
и, добравшись до пригородного трамвая, сев в него, он, наконец, попал в новый город.
Была зима. Проезжая мимо разных улиц, он смотрел на рекламные щиты и шумные магазины,
и вдруг на одном из них он увидел изображение снежного барса. Немедленно покинув свой транспорт,
он вошёл в этот магазин и увидел странных людей, узнав в их лицах тех,
кто был виновен во взрыве, он понял, что попал в мышеловку.

---------------------------------------------------
Восковые фигуры- первый полёт- создатель- алхимия- подсказка- дитя- огонь свечи- дракон- свершение- чай


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 02:51
Сообщения: 804
Восковые фигуры- первый полёт- создатель- алхимия- подсказка- дитя- огонь свечи- дракон- свершение- чай

Потянувшись, он выглянул из окна. Крылья медленно переливались мерцающими бликами, в которых шевелились чуть видимые отражения его прошлых жизней. Один цвет сменял другой, вот мелькнула на миг мышиная лапка и в соседней ячейке крыла в фиолетово бирюзовой дымке промелькнуло лицо весталки. За горизонтом, освещённым четырьмя солнцами, возвышались немыми силуэтами огромные восковые фигуры. Он посмотрел сквозь красную дымку пустыни. Через оттенок на уровень выше он чувствовал запах дождя, и пространство города, несоразмерно высокое, подбросило его дальше. Это был первый полёт. Создатель вечной надежды однажды говорил ему, сопровождая его рождение, что алхимия полёта должна быть проста как дитя, она пахнет сумерками и грациозна, как огонь свечи, души дракона, и что горечь свершения имеет аромат жасминового чая. Прохладный город мчал на восток, вполоборота глядя в след дождливыми крышами сумеречных больниц и высоток. Пустыня отступала на запад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-05, 00:58
Сообщения: 481
Я сидела в тесной темной комнате около ярко горящего камина, вглядываясь в бюст Сократа, стоящий на каминной полке. Взгляд его был устремлен вовне времени, и в абсолютной тишине я пыталась разгадать мысли мудрого старца. В руках у меня была закрытая книга. Вдруг рядом со мной тоскливо завыла серая собака, и промелькнули старые картины прошлого. Посреди комнаты среди груды осенних листьев что-то зашевелилось и, раздвинув их в разные стороны, показался росток, выросший в огромный каменный цветок. Я подошла к окну и, раздвинув тяжелые занавески, настежь открыла его. Комнату заполнили теплые лучи света и ворвавшийся свежий ветер, подняв груду старых листьев, разметал их и унес прочь. Один из лучей света упал на каменный цветок, и по нему поползла сеть трещин. Из трещин начала сочится вода, стекающаяся к полу маленькими струйками, которые начали собираться в ручей. Затем каменная скорлупа лопнула, не выдержав напора, ручей стал быстрой рекой, а река переросла в тихое спокойное море. Я вышла к берегу, и надо мной простиралось бесконечное небо из бархата цвета ультрамарин. Вдруг море всколыхнулось, вспенилось и выбросило на берег свой последний дар. Я подошла и подобрала странную вещь. Это был маленький красный угольник. Я посмотрела вдаль и увидела за горизонтом капитанский мостик, на котором неподвижно стояла одинокая фигура. Вокруг темного силуэта танцевали призраки заката.

Мои слова: лето - начало - облака - старость - цель - высота - сумерки - античная ваза - радость - горящий фонарь - завершающий круг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 18:40 
Можно мне тоже цепочку?
[Пострадаю немного ерундой, пока возможность есть]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 02:51
Сообщения: 804
Риэль, привет, с возвращением ! )

Тебе:

Дорога - рыцарский турнир - роза - смерть - серебряный ангел - страшная сказка - повязка Фемиды - водопад - ключи - лаборатория


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 14:38 
Ага, отлично. Только отписать смогу не раньше, чем недели через две - уезжаю в другой город командовать подготовкой к выставке(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 02:51
Сообщения: 804
Ждём тебя, приезжай. И успеха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 20:43
Сообщения: 494
На слова Рэйн…

Было начало лета. Я стояла на крыше многоэтажки. Дул прохладный ветер, играя моими волосами, на небе появились тёмные облака, наступали сумерки. Я смотрела с высоты вниз, любуясь красотой вида сверху. На душе была радость от того, что я наконец-то поняла, что стоит добиваться цели, поставленной изначально и не останавливаться на достигнутом.
Я спустилась с крыши, и вошла в квартиру. Повесив плащ на вешалку, я случайно задела античную вазу, стоящую рядом…Разбилась, ну и чёрт с ней. Она мне никогда не нравилась, да и в мой интерьер она не вписывалась. Налив себе кофе, я подошла к окну. Внизу виднелся горящий фонарь, никого не было поблизости, только лишь автомобиль, завершающий круг, объехав извилистую дорожку, припарковался рядом с домом.
. Жизнь моя очень сложна, впрочем как и у многих…Но в отличие от них, мои мутантские силы доставляют мне утешение-старость мне не страшна…По крайней пока…Люди стареют, умирают, а мне дана способность жить практически вечно…Регенерация-процесс, который даёт множество преимуществ…
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Кровь, заблуждение, азарт, тьма, мотоцикл, абстракция, дым, снег, трансплантация, стройка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-05, 00:58
Сообщения: 481
Кровь, заблуждение, азарт, тьма, мотоцикл, абстракция, дым, снег, трансплантация, стройка.

Сумеречная зона ^_^
Я открыла глаза и посмотрела на Город. Дым, сталь и стекло… Когда-то он был шумен и многолюден, однако теперь его улицы, заботливо укутанные мягким свежевыпавшим снегом, молчаливы. Дома – окаменевшие гиганты, сверкающие пустыми глазницами окон, сквозь которые уже начала проступать сгущающаяся тьма… Рядом с заброшенной стройкой, от тяжелых порывов ветра, подобно маятнику часов, отсчитывающих тягучие минуты, растянувшиеся в вечность, неторопливо покачивались детские качели. Не чувствуя опасности, я подошла к ним и, схватившись за ближайшую металлическую перекладину, покрытую потрескавшейся выгоревшей зеленой краской, сквозь которую виднелись абстрактные узоры ржавчины, не задумываясь над тем что делаю, остановила. «Заблуждение… Не война… Нечто другое» - подумала я. Сзади меня промелькнула какая-то тень. Почувствовав нахлынувший азарт, я резко отпрыгнула в сторону, и мимо меня, едва не задев, с шумом и ревом пронесся мотоцикл, появившийся словно из ниоткуда. Я развернулась в своем прыжке и ярчайшая вспышка лазурного света прорезала ночь. Мотоцикл судорожно дернулся и перевернулся, а на его корпусе медленно проступили три сочащиеся черной кровью полосы, оставленные когтями неведомого существа. Подойдя к безмолвно замервшей машине, истекающей машинным маслом, я вдруг почувствовала невероятную тоску и боль, как будто по потерянному другу. «Трансплантация сделала меня такой. Бесконечные изменения. Словно плавящийся воск под палящими лучами солнца вместо лаского тепла. Налетит стужа, охладит форму… »


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB