The City of the Past

A short text to describe your forum
Текущее время: 20-04, 13:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 19:07
Сообщения: 385
Слова для Йорико:

Дикая орхидея – зелёная кровь – пепел – колибри – звук – пропасть – разноцветная зебра – каменный шар – старая фотография – плюшевый мишка

_________________
Изображение
Лучше быть крутым покойником чем живым слабаком. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 20:43
Сообщения: 494
Цитата:
Дикая орхидея – зелёная кровь – пепел – колибри – звук – пропасть – разноцветная зебра – каменный шар – старая фотография – плюшевый мишка


Никогда не знаешь, что тебя ждёт в будущем: прыжок в пропасть или взлёт ввысь. Всегда казалось, что предполагать и строить планы на будущее слишком коварное дело, потому что всё сгорает, и остаётся лишь пепел от надежд, или словно большой каменный шар, стоящий на постаменте рушится, разбиваясь на осколки… Но ты продолжаешь жить, и цветёшь, словно дикая орхидея, красивый цветок, дарящий радость вокруг, несмотря ни на что, но всё же с холодом и пустотой внутри. Птички колибри пьют из тебя нектар, чтобы не погибнуть от голода, и ты смиряешься с этой участью, понимая, что она не сможет без тебя, и ты отдаёшь частичку себя. Часто из тебя льётся зелёная кровь из-за ран, которые тебе наносят другие птицы, что высасывают из тебя нектар полностью, и ты понимаешь, что она не оставит не капли… той капли, которая бы давала тебе жизнь ещё некоторое время, покуда снова не будет прилива сил. Тихо открываешь глаза, кажется, что всё прошло, но снова слышишь звук, который исходит от приближающейся птицы…Закрываешь их, и ждёшь её наступления снова…
Мир словно разноцветная зебра, имеет свои краски, каждый их выбирает под себя, именно те, которые тебе ближе всего, и окунается в них. Я люблю черный и серый, они словно тёплый плед обволакивают меня в те минуты, когда боль переходит рамки…
Ночь за окном…Смотришь на старую чёрно-белую фотографию, и улыбаешься ей в ответ, прижав к груди маленького плюшевого мишку.


Логан, для тебя:
Динамит- книга-цистерна-конец света-электродинамика-красный цвет-орден- патология- каменное сердце- ребёнок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 19:07
Сообщения: 385
БАМ… БАМ - звук капель разбившихся о дно пустой цистерны делал кромешную пустоту ещё более жуткой. Зачем обществу книга без страниц? Ты существуешь в этой пустоте не подозревая, что ты в потоке переменных полей названных: «временем» и не поддающихся законам электродинамики. Конец света существует только для органа зрения, патология которого разрослась раковой опухолью у каждого индивидуума человеческого общества. Слепит красный свет запрета идеологии - как динамитный взрыв не оставляя после себя и капли личности. Всё станет суррогатом. Конец настанет, когда орден будет затоптан ребёнком с каменным сердцем.

Для Йорико:
Ладонь – хлебные крошки – жгучий лёд – забыть – глиняная ваза – печенье – германия – самолёт – лошади – разбитое зеркало

_________________
Изображение
Лучше быть крутым покойником чем живым слабаком. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 20:43
Сообщения: 494
Цитата:
Ладонь – хлебные крошки – жгучий лёд – забыть – глиняная ваза – печенье – германия – самолёт – лошади – разбитое зеркало

Германия. Война. Осторожно передвигаясь по комнате, она слушала гул самолётов, которые пролетали где-то очень близко, от этих звуков становилось не по себе, и внутри щемило сердце. Он должен был прилететь, и несмотря ни на что вернутся, и она знала, что никогда не сможет его забыть. Тёплые деньки перед войной. Они были вместе, вдвоём -только он и она. Прогулки на лошадях, отдых в кафе и ресторанах - всё, чего она желала, он делал для неё. Сейчас было нужно только одно, чтобы она чувствовала тепло его ладони в своих леденящих руках. Раздался удар, и глиняная ваза, стоящая на шкафу рухнула с треском, и разбилась о кафельный пол. Просто ничего не хотелось-ни бежать, ни оставаться в этом доме. Она тихо села за стол. На нём были хлебные крошки, пачка сигарет, чашка остывшего кофе с утра, и недоеденное печенье. Она смотрела в окно, за которым было видно серое небо, полное боли и тревоги. Взяв со стола нож, она изучала в нём своё отражение. Жгучий лёд лезвия оказался внутри, и в этот же миг крупные алые капли появились на белой как снег коже…Обрезалась. Положив палец в рот, пытаясь таким образом унять кровь, она пробежала по коридору, и, найдя бинты с йодом, прижалась к стене, аккуратно обрабатывая рану. Подняв глаза, она увидела разбитое зеркало, которое также треснуло из-за бомбёжки. Она пыталась вставлять кусочки заново, но они не хотели держатся, падая на пол…Спустя некоторое время она вздрогнула, и снова отстранилась к стене, увидев в отражении до боли знакомые черты близкого мужчины…


_______________________________________________________________________________________________________
Трепет- космос-тяжесть-закат- генетика- бергамотовый чай- остаться в живых- телепатия-системный блок-аура


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 19:07
Сообщения: 385
Трепет- космос-тяжесть-закат- генетика- бергамотовый чай- остаться в живых- телепатия-системный блок-аура

Словно космос, меня окружала бескрайняя бездна темноты. И только дисплей переливался радужными волнами света то словно закат, то, как морская пучина, то радуга. Я смотрел на эту галактическую дыру, усталым безразличным взглядом. Контур как аура светился в темноте, очерчивая мой профиль. Музыка переливалась, и уже казалось, будто системный блок напрямую был соединён тонкой телепатической нитью с моим мозгом. Тот сладостный трепет, который, я ощутил, когда впервые взломал систему тысячи паролей, каждый раз, словно разгадывая генетические коды - безвозвратно исчез. На меня надвигалась тяжесть безысходности. Я ненавидел человеческую сущность как ненавидел бергамотовый чай. Человеческий мозг, всё больше становился похожим на электронный, а мысли на программы. Начинают исчезать чувства, и общество становится огромной электронной сетью, безжизненной машиной. Как остаться в живых?

---
Горизонт - свинцовое облако – разряженный воздух – влажные листья – разводы на воде – отражение – скрипка – молния – волнение – надпись на заборе

_________________
Изображение
Лучше быть крутым покойником чем живым слабаком. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 20:43
Сообщения: 494
Слишком много боли в тот момент, когда остаёшься наедине с собой. А что если этот «тет-а-тет» затягивается на вечность? Дух рвется от одиночества, будто слышит грустные звуки скрипки, играющие где-то далеко-далеко за горизонтом, и не можешь унять голод потерь…
Ты стоишь посреди огромного поля, по которому шагают тысячи людей, но никто не остановиться, увидев волнение на твоем лице. Приближается буря. Они суетятся, толкаются, а ты стоишь недвижимый и ждёшь её наступления…
Свинцовое облако уже над моей головой, а на нём тысячи молний, словно, золотистых змеек, предупреждающих об опасности. Стихия показывает свою власть, и спустя гулкие удары грома, начинается сильный дождь. Ещё сотни ударов… Блеск молнии, и искры от воды…
Темнота…
Вдруг всё сменилось…Меня окружало тоже поле, только просторы уже были наполнены другими ароматами, и никого не было рядом… Деревья, на которых висели влажные от дождя листья, ярко переливались на солнце, которое вышло тут же, как только закончилась буря…Пахло травой и цветами…Разряженный воздух дополнял обстановку, наполняя её особым колоритом…
Это всё, что осталось со мной…
Рядом была огромная лужа, в которой, наклонившись, я увидела своё отражение…На воде были разводы, искрящиеся жёлто-красными бликами…Не удержавшись, я чуть коснулась рукой, и они тут же сменились чёрно-серыми, передо мной виднелись смутные очертания огромного бетонного забора, на котором была надпись «Прости»…
________________________________________________________________
кальян-простуда- победа -ракушка-очертание-гул-брелок-инквизиция-инъекция –картина Моне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 19:07
Сообщения: 385
кальян-простуда- победа -ракушка-очертание-гул-брелок-инквизиция-инъекция –картина Моне

Ты сидишь в этой ракушке без права выбраться на волю. Всё идёт по кругу: победа поражение, потом снова победа, а за ней уже не важно, ибо они чередуются как чёрное и белое на спине зебры. Ты подымаешься всё по той же бескрайней лестнице, уши закладывает, в голове гудит, и если ты скажешь слово, ты можешь его не расслышать, и его будет очень трудно произнести, словно после инъекции лидокаина. Это не похоже на простуду или грипп. Кажется с тобой сама жизнь совершает инквизицию. Наклонишься, опустишь голову, будто легче, но это ложь. Всё возвращается на круге своя, будто ты обошёл круг и вернулся, откуда начал. Но уже без цели… Все образы перед твоими глазами размазаны, точно картины Моне. Ты не пьёшь водку, не куришь кальян, ты вообще не куришь, ты просто брелок, а не ключ от этой жизни. Дверь осталась закрытой, как бы ты в неё не стучал.

Клетки - лаборатория - чайки - печенье - лошади - 22:22 - прикосновение - ложь - ребёнок - сердце

_________________
Изображение
Лучше быть крутым покойником чем живым слабаком. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB