The City of the Past

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 15:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Две луны
СообщениеДобавлено: 05-09, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-05, 00:58
Сообщения: 481
Перемещение было подобно одному глубокому вздоху пред погружением под воду. Провал в бездну гигантского туннеля… Потом сопротивление, пустота отталкивала назад… Трудно отыскать опору… Я крепко зажмурилась и долго не открывала глаз, лишь сконцентрировавшись на конечной цели путешествия, уцепившись за нее, как за спасательный круг. Открыть эту дверь, пробить барьер… Отчаянный мысленный рывок вперед. Постепенно перемещение стало более мягким, спокойным, похожим на медленный дрейф на плоту… Давящая бесконечность отступила почти незаметно. Внезапно моей щеки ласково и осторожно коснулся свежий ветерок, а затем растрепал мне волосы. Только тогда я открыла глаза и внимательно огляделась. Всюду, насколько хватало глаз, виднелись красноватые песчаные дюны. Над головой простиралось бесконечность глубокого синего, почти черного цвета и в ней зловеще нависали две луны...
- Фобос и Деймос - прошептала я еле слышно… А затем наклонившись, зачерпнула горсть песка и шероховатые красноватые песчинки тонкими струйками просочились между пальцев. Нечто невообразимо чуждое и древнее как сама жизнь. Разжав пальцы, я выпустила остатки песка, а затем снова оглядела пустыню Марса, почти не удивившись, что здесь можно дышать. Я знала, что где-то рядом находится нечто, что может дать ответ на те вопросы, что мучают мою душу. Но возможно, что ответом в конце пути будет лишь мое собственное бледное усталое лицо… Я собиралась отыскать руины заброшенного марсианского города. С собой из всего необходимого снаряжения у меня был только компас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 02:51
Сообщения: 804
"...Он придет, мой противник неведомый,
Взвоет яростный рог в тишине
И швырнет, упоенный победами,
Он перчатку кровавую мне.

Тьма вздохнет пламенеющей бездною,
Сердце дрогнет в щемящей тоске.
Но приму я перчатку железную
И надену свой черный доспех!

На каком-то откосе мы встретимся,
В темном сумраке знойных ночей.
Разгорится под траурным месяцем
Обнаженное пламя мечей.

Разобьются щиты с тяжким грохотом,
Разлетятся осколки копья,
И безрадостным, каменным хохотом
Обозначится гибель моя..."(с)


Сон, унесший во мне остатки того, что еще умело отдыхать, был тяжел. В его тревожном теле я вновь был атакован эмоциями без лиц, но проснуться уже было невозможно. Собравшись в летящий комок, будто прыгающий вниз пловец, я оттолкнулся от его штормовой материи и нырнул в глубину.
Новый уровень, выбранный интуитивно, удивил меня покоем тяжелых, незнакомых частот. Не сумев прочесть местность, я открыл глаза и дождался, пока окружающее не обретет яркость и осязаемость.

Через некоторое время я понял, что сижу на песке, держа за узду коня Апокалипсиса.
-Новое путешествие, - моя тихая фраза будто тронула окружающий воздух и он в ответ заключил меня в короткие объятия ветра.
В тот момент небо напомнило мне шатер миров, и его цвет почти стер границу взгляда вверх и в себя.
Вспомнился почему то Рим древней эпохи, и я, будто наблюдатель, смотрел с одной из ступеней огромного вселенского колизея пантомиму красного песка..себя..двух лун.

Песчаная дюна простиралась далеко, и я боялся мерять ее дальше силой своего воображения. Какую то слепую тоскливую готовность испить до конца свой сон я ощутил внезапно и отдался ощущению.
Сев на лошадь, я направился вперед, понуро вздрагивая каждый раз, когда ее ноги проваливались в песок под весом доспехов.

Марс. Множество раз я в мыслях уже ходил по этой пустыне, и теперь мысли остались позади. Остановив коня, я снова посмотрел на горизонт.
-Отличное было бы место, чтобы в тайне от всего человечества на полчасика схватиться с ветряными мельницами...Интересно, были ли здесь города и о чем мечтали те, кто наполнял их смыслом...?

Впереди, вдалеке, показалась чья-то фигура. Когда энергетика странницы была узнана, конь сорвался в галоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-05, 00:58
Сообщения: 481
Реин потеряла счет времени с тех пор. как начала брести по пустыне. Она и не думала заканчиваться. "Однако все бы ничего, если бы не ужасная жара и не хотелось так сильно пить... Кстати, а отчего здесь так тепло? Солнце... Такое маленькое... Такое холодное... Должно быть, наличие достаточно плотной атмосферы все еще удерживает крохи тепла на поверхности этой планеты, не дает ей остынуть... Пока. Есть слабый шанс найти воду*

Словно вспомнив о чем-то, Реин вытянула вперед правую руку и рассмотрела надетый на нее браслет. Змея, закусившая свой хвост, из черного зеркального камня. Проведя по нему ладонью, девушка нашла на ощупь еле заметную пластину и слегка на нее надавила... Из скрытого углубления в голове змеи на ладонь выпал прозрачный прохладный голубоватый камень, напоминающий по форме каплю.
Некоторое время она просто держала его в своей руке...

Понемногу капля начала вертеться на ее ладони, словно живой магнит...и установилась в определенном направлении.
*Где-то поблизости есть неизвестный источник энергии. Чтобы это значило...?* Реин зажала камень в руке и внимательней всмотрелась в даль. Вслушиваясь. Впереди виднелась узкая полоса горной цепи и унылые песчаные дюны. Тишина. И... Одну минуту...

Канал. Петляющий среди дюн, полный быстрого течения чистой незамутненной воды. Это не было творением природы.

Завороженная, Реин не успела сделать и шага по напралению к новому открытию, как услышала позади... Это было ни с чем не перепутать в такой абсолютной тишине. Стук копыт лошади, приглушенный из-за песка.

Значит, здесь есть кто-то еще? Развернувшись, девушка стала ждать приближающегося всадника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 02:51
Сообщения: 804
Память снова коснулась тени своих запрещенных глубин. Скрылся на миг пейзаж из двух зловещих лун и его ослепило яркое Пражское солнце. Казалось, еще немного, и он завалит коня на колени, пытаясь справиться с видением. Свет бил прямо в него, сбивая с него дорожки странной светящейся пыли. Издавший беспокойный звук конь прошел шагом мимо пары караульных, тут же исчезнувших в узорчатой серебристой тени. Его горящие этой странной светящейся пылью глаза встретились с глазами идущей мимо женщины в роскошной придворной одежде. Katarina Stradova...
В этот момент он ощутил, что способен развернуть вселенную, такая дикая тоска овладела им внезапно и кинула в бешенство, вырвав из иллюзии памяти. Его лицо, миг назад бывшее необычайно спокойным, исказилось невероятно злобным оскалом и ярость клокотала у него в груди.
Остановившись, он тряхнул головой и взглянул в глаза Рейн.

-Setkání se úžasná..-Внутренне содрогнувшись, он отвел взгляд. - Я ощутил что то знакомое, потому оказался здесь.

Сойдя с коня, он посмотрел на источник, и казалось, пытался пить его взглядом.
-Эти пески странно влияют на меня. Быть может и ты ищешь здесь некоторые ответы.
Надеюсь побыть твоим спутником. Да и на моей лошади, вероятно, будет быстрее добраться куда-либо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-05, 00:58
Сообщения: 481
Реин ничего не ответила, только молча кивнула, полная решимой серьезности.
- Я чувствую, что нужно идти туда *Указала на горную цепь, не объясняя причины. Вспомнив о зажатом в руке камне, она легонько подбросила его вверх и в воздухе внезапно зависла тонкая светящаяся лазурная нить. Совершив круг, камень снова упал ей в руки и она повесила украшение на шею*
- Это огненный лед. Он может указывать верное направление. К чему бы-то ни было... *Внезапно она немного погрустнела*
Показалось ли это, или на мгновение что-то внутри ее глаз дрогнуло странным светом? Никто не мог знать, о чем она думала в эту минуту.
- Я с радостью буду путешествовать рядом с тобой, всадник... *Реин с потаенным восторгом, но немного опасливо посмотрела на коня Апокалипсиса, не решаясь дальше на что-либо*
- Натаниэль... Я всего лишь раз в жизни ездила на лошади...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 02:51
Сообщения: 804
-Виндскейп спокойный компаньон, Рейн, - Произнес Натаниэль, похлопав коня по загривку рукой в перчатке, в ответ на что тот поднял от земли свою массивную покрытую чешуей металла голову.
Подождав еще немного у источника, он помог Рейн сесть на коня перед собой, и осторожно одной рукой придерживая ее, а другой поводья, рысью тронулся вперед.
-До горной цепи еще порядочно езды, интересно, возможны ли в этой пустыне чудовища..
Услышав слово "чудовища" Виндскейп тряхнул шеей, и из ее брони показались беспокойные концы шипов.

Повернув голову в сторону, Натаниэль закрыл глаза. Серебристые тени неотрывно следовали за конем и взгляд всадника, снова встетившийся со своими иллюзиями, наполнился отражением воды Влтавы. Он не знал, что порождало его миражи, может быть грусть строила впереди образы вечного покоя. Копыта коня мерно отсчитывали метры Карлова моста, и привычный вид на Старе Место заставил его руки дрогнуть и чуть сильнее прижать к доспехам сидящую Рейн. Он был рад, что она сейчас не может видеть все то, что иллюзией песка окружило его очередным мимолетным капканом.

Они останавливались еще пару раз, чтобы отдохнуть от езды, и вскоре впереди показались горы. Натаниэль настороженно прислушался к ветру, с тревогой посмотрев на Рейн.
-Кажется, здесь могут оказаться и черезчур коварные загадки. Он невольно ощутил то, то знал слишком хорошо - невидимое присутствие в полностью пустынной зоне.
-Куда же нам дальше? Или стоит спешится здесь и исследовать местность подробнее?

Кошачий глаз сверкает, как солнце, надо мной.
Мне десять тысяч лет. И иногда, под вечер
я чувствую их все – на согнутых плечах.
Но Ра придет опять. И кажется – чуть легче
очередную жизнь с огнем в груди встречать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-05, 00:58
Сообщения: 481
Реин не успела ответить.
Тихий, еле слышимый шорох песка... Где-то не подалеку от путешественников промелькнула и скрылась, заметная лишь краем глаза, быстрая тень.
- В этих горах что-то происходит. Кристалл улавливает слабую энергетическую активность *Как будто бы в ответ на ее слова, камень на ее шее тускло засветился. Нахмурившись, Реин внимательно оглянулась назад, однако не заметила ничего необычного.*
"Просто показалось - решила она, однако напряженность не ушла. Какие призраки водятся здесь? Всюду заброшенность и пустота... Это гибнущий мир"
- Возможно мы пришли слишком поздно... Остается только узнать, что тут произошло. Нечто оставило здесь свой след.

Она указала Натаниэлю на странные надписи, высеченные в красноватом песчаннике у подножия гор, возвышающихся к небу, куда они незаметно добрались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 02:51
Сообщения: 804
Подождав немого и послушав окружающее, Натаниэль подошел к надписям и внимательно взглянул на них.
-Знаковое письмо? Возможно, что здесь существовала некая цивилизация и часть ее, вероятно, еще где-то осталась..эти строки, быть может, сделаны не для нас. Чувство, что здешняя атмосфера стала лабиринтом.

Задумавшись, он отошел в сторону, оставив Рейн рядом с надписью.
- Исчезновение цивилизации..я долго пытался понять, что это за состояние природы, когда жизни не хватает дыхания..тянет ли она на дно то, что забирает или возносит туда, куда наш разум не имеет сил взлететь?

Чтобы успокоить коня, Натаниэль сел на него снова и задумчиво отпустил поводья, расслабленно свесив руки.
Фыркнув, Виндскейп согнул шею и легко загарцевал на месте, и, танцуя, отступил назад, забив передними ногами по земле. Затем от чего-то играючи пошел рысцой в сторону и повернул, мерно переступая вокруг себя и согнув одну переднюю ногу. Еще немного потоптавшись на месте, он привстал на задние ноги и спокойно остановился в ожидании.

-Ну..ну что ты, не здесь...- Натаниэль похлопал коня по холке и снова приблизился к Рейн.

-Жаль, мы не можем прочесть их.. Здесь точно есть что-то живое, но оно как будто скрыто, спрятано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-05, 00:58
Сообщения: 481
Реин внимательней присмотрелась к знакам, напоминающим сеть углублений - канавок в шероховатом песчанике и медленно провела по ним рукой... С минуту ничего не происходило, а затем нечто незримое дрогнуло и по воздуху пронеслась невидимая ударная волна. Знаки засветились и слепящая вспышка пробежалась по канавкам, с которых осыпался песок, обнажив и осветив узорчатую каменную плиту, которая словно ожив, начала с тяжелым протяжным скрипом отодвигаться в сторону. Реин невольно отошла на шаг назад наблюдая, как прямо перед ними открылся темный проход.
Каменная плита полностью задвинулась и в воздухе повисла мертвая тишина.

- Что ж, это похоже приглашение... *Не дождавшись ответа, РеЙн исчезла во мраке туннеля*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-05, 00:58
Сообщения: 481
Коридор туннеля внезапно сузился и его полностью затопила темнота. Рейн шла в нем, пытаясь определить путь на ощупь, однако вскоре он неожиданно закончился развилкой на три стороны. Здесь было немного светлее.
Возможно это настоящий лабиринт без выхода... - подумала девушка.
Покопавшись, она нашла и отколола острым краем браслета от стены кусочек мела -известняка и уверенно нарисовала над правым выходом большой крест.

Рейн шла вперед, не забывая переодически оставлять на стене меловые стрелки. Стены были необычно обработанны, по ним шли непонятные барельефы, изображающие существ, в которых отдаленно можно было угадать людей, но от чего -то намного более высоких. Фигуры были вытянутыми и стройными. Лица были красивыми, но взгляд глаз черезчур отстраненный, словно устремленный в глубину. Где -то встречались круги и знаки.
Рейн остановилось у высеченной маленькой планеты. Рядом с ней был крохотный спутник. Неподалеку угадывался Марс.

Вскоре Рейн попала в большую просторную залу.
Здесь прямо из стен и пола росли большие кристаллы в человеческий рост.
Оставалось только догадываться о предназначении всего это.
Рейн сделала шаг вперед и это движение словно послужило сигналом для чего -то. Где -то внутри комнаты начали оживать и начинать свою работу старые древние механизмы. Но Рейн ничего не заметила. Завороженная светом большого кристалла, она всмотрелась в надписи под ним.
- Тинийтар... - прошептала Рейн, произнеся слово от чего -то с трудом по слогам. Символы плясали перед глазами. Рейн застыла перед кристаллом продолжая всматриваться в ее глубину, словно не в силах пошевелиться.

Громкий гул разорвал тишину. И в лабиринтах эхом пронесся странный стрекот, словно от крыльев гигантского жука. Два фасетчатых глаза вспыхнули алым светом. Золотые сегментарные антенны - усы изогнулись. Ячейки памяти оживали. Машина ждала, когда соединятся все цепи, чтобы прочитать приказ, записнный на ленте, крутящейся где -то глубоко внутри ее механического нутра. Поршни разгонялись. Выпустив пар, гигантское насекомое двинулось вперед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB