The City of the Past

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 20:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: The Shadow
СообщениеДобавлено: 28-09, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 02:51
Сообщения: 804
Ламонт Крэнстон.

Изображение

И фильм "Тень". Логан упоминал о нем как раз, да и мне этот фильм издавна нравится.
Есть еще комиксы о Тени.

Фильм сейчас достаточно редкий. Краткое содержание:
(Логан, если что, думаю ты дополнишь описание фильма)

"Действие фильма происходит во время Великой депрессии, в 1930-е годы в США. Ламонт Крэнстон, ветеран Первой мировой войны, бывший преступник, попадает в храм к тибетскому учителю Талку, который открывает ему его тайную сущность. Крэнстон становиться загадочным Человеком-Тенью, который может становиться полностью невидимым, за исключением своей собственной тени. Он отправляется в Нью-Йорк, где сражается со злом и защищает простых граждан. Тем временем, в Нью-Йоркский музей естественной истории прибывает таинственный саркофаг. В нём прибывает Шиван-Хан, потомок самого Чингисхана, обладающий способностью гипнотизировать людей, который оживает и захватывает часть города. Он намеривается стать властелином всего мира. Для этого он гипнотизирует учёного, работающего на американское Министерство обороны, и собирается шантажировать весь мир ядерной бомбой."

На самом деле прошлое Ламонта, давшее ему его сверхъестественную силу уходило корнями во времена древних завоевателей, но вместо того, чтобы применять свою разрушительную силу во зло, он выбирает защиту людей.
В фильме он встречается с женщиной, с которой заводит небольшой роман, но она все таки узнает о том, кто же на самом деле её друг.
Когда Тень узнает планы Шиван-Хана, тот пытается избавиться от пары, ломая волю Марго и пытаясь утопить самого Ламонта, одновременно заставляя отца Марго создать ядерную бомбу.
Но Тени получается помешать врагу и во время схватки еще раз победить самого себя.

Изображение__Изображение__Изображение

Изображение__Изображение

Если кто еще смотрел, поделитесь мыслями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-05, 00:58
Сообщения: 481
Смотрела очень давно и плохо помню содержание, но сам фильм когда-то понравился. Интересный герой... И способности очень редкие - власть над тенями. В очень неповторимом стиле Алека Болдуина. Хороший актер... Запомнился еще живой кинжал, который Тень остановил усилием воли... Судя по одной из обложек, была еще и радиопостановка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 02:51
Сообщения: 804
Насчет последнего я даже не знаю. Сцена драки с кинжалом тоже впечатлила, особенно когда они там одновременно кровь вытирали, глядя друг на друга. Мне нравится момент превращения Ламонта в Тень, когда у него меняются глаза и профиль. Нету у меня на диске этого фильма, к сожалению, надо будет скачать, поснимать скриншоты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 19:07
Сообщения: 385
ДаRainправа была и радио версия. Герой хорош.
Синистер добавить к досье нечего, у тебя всё ключевое есть, а ничего нового я не помню.

_________________
Изображение
Лучше быть крутым покойником чем живым слабаком. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB