The City of the Past

A short text to describe your forum
Текущее время: 18-04, 22:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одинокий
СообщениеДобавлено: 29-09, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 19:07
Сообщения: 385
Одинокий

Прошло уже пол года с того времени, как я ушёл из команды. Я жил в маленьком канадском городишке и работал на лесопилке. Каждый вечер я заходил в один и тот же бар и коротал там часок-другой за бутылкой пива. В этот вечер всё было по прежнему, играл блюз, у старенького бильярда расположились любители погонять шары. Я сидел за стойкой и курил. Чувствовал, что клонит ко сну. Даже странно, неужели алкоголь начинает действовать? Иногда погружаясь в мысли чувствовал как глаза заволакивала пелена. Тут к бару подошел мужчина лет 45-ти. Он смахнул снег с шапки и сел рядом.
- Что будите пить?- спросил его бармен.
- Нет ничего, только воды дайте, пожалуй. Бармен протянул ему стакан.
Вы не знаете где здесь поблизости может быть авто-мастерская? У меня машина совсем заглохла.
-Вам нужно в город. – сухо ответил бармен.
-Да, но на чём я могу туда добраться?
-Спросите у ребят, они вас подбросят.
Я отвезу тебя – сказал я ставя бутылку на стойку.
О, большое спасибо.
Я надел шляпу и расплатившись, пошёл к выходу. Человек следовал за мной.
Я открыл дверь своего джипа, и сел за руль. Мужик уселся рядом.
Я молча завел двигатель, и тронулся. Порошила небольшая метель.
Мужчина оглядел кабину.
- Ты я вижу не слишком общительный парень. Скажи, мне интересно, а почему ты решил мне помочь?
Изображение
Несколько секунд, я молчал, затем ответил: Кажется это одиночество.
- Я знаю, что это такое парень, уж поверь мне. Он вздохнул и посмотрел в зеркало заднего вида. Я её до сих пор люблю – он потупил взор, глядя на своё отражение. А ты любил когда-нибудь? – взглянул он на меня, вопросительно.
-Да, и это продолжается – я не сводил глаз с дороги.
-Хочешь сказать, ты счастлив?
- Нет, не счастлив.
-Понимаю, настоящая любовь тем и прекрасна, что она не требует взаимности. Если ты любишь, ты можешь любить и дальше, но не заставляй это делать других, если они сами этого не хотят. Нельзя заставить любить. Это не дано даже самому сильному человеку на земле.
Я не выдержал: Зачем ты всё это говоришь? Это полный бред!
Затем что ты хочешь это знать. Моя жена, ушла от меня 5 лет назад. Он усмехнулся. Знаешь, что она постоянно мне твердила? Она говорила: «О милый Эдвард я так боюсь что ты меня бросишь и уйдёшь к другой!» Он расхохотался, но в его смехе не было и капли радости. И что в итоге?! – продолжил он. Она меня бросила. Он притих.
И что теперь? – нарушил я молчанье. Он как будто очнулся.
А что теперь? Я по прежнему люблю её. Знаешь создаётся впечатление что все люди с которыми мне доводилось общаться, со временем категорически изменяли своим убеждениям, и только я как дурак всегда верен себе. Как считаешь, я идиот?
Я покосился на него. Он казался очень возбуждённым, так что мне мерещилось, что вот-вот его глаза вылезут из орбит.
Похож! – ответил я.
Он усмехнулся. Знаешь когда я последний раз был в кино? А, я тебе сейчас скажу. Ровно пять лет назад. А знаешь почему?
Я покачал головой.
Потому что в кино, я ходил со своей Люси, и после каждого просмотренного фильма, мы его обсуждали. А теперь если бы я посмотрел фильм, я бы непременно хотел знать что она о нём думает. Теперь я смотрю только те, старые фильмы которые смотрел вместе с моей Люси. Новое смотреть нет никакого смысла.
Мы свернули на повороте, и снег валил теперь прям на лобовое стекло. Я включил дворники. Они как маятник, действовали на меня, погружая в дремоту, да ещё этот балагур, со свой неразделенной любовью.
Я начинал жалеть, что взялся ему помочь. Он точно псих – думал я. Ему бы завести невидимого друга и часами болтать на пролёт с ним.
Он продолжал нести всякий бред, так что я даже начинал дремать за рулём.
А помнишь свою первую любовь?! – вдруг спросил он. Я опешил. Да, красивая девочка с красно - рыжими волосами, но что поделаешь, если судьба распоряжается нами как ей угодно. Она мертва, ты ничего не помнишь из прошлого, а я, я вообще не существую.
Пиии! Пип!
Огромный грузовик пронёсся в нескольких метрах. Я еле смог справится с управлением, и затормозить на обочине, подымая облака снега. Сильно ударился о лобовое стекло, так что оно треснуло, но не вылетело. На нем остались кровавые разводы. Рана быстро затянулась.
Изображение
Эдвард с тобой все…- я остановился не договорив, рядом никого не было. На сидении лежала только моя шляпа и старый журнал, который валялся там уже много недель.
Я не мог прийти в себя. Я поднял с сидения шляпу и взглянул на журнал. На нём красовался мужчина лет 45 рекламирующий зимнюю шапку.

Конец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 02:51
Сообщения: 804
Двойное виртуалити. Это было красиво)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB