The City of the Past

A short text to describe your forum
Текущее время: 02-05, 02:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хроники
СообщениеДобавлено: 31-10, 08:22 
Не в сети
Упокоен за наглость и хамство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10, 14:38
Сообщения: 64
Рассуждения

Взять жизнь,как одно большое приключение и,у каждго выходит свой сериал,боевик или драма.Я заступаю в эту игру,заведомо зная,что ставки проиграны.И вот,я въезжаю в город,в котором ещё не наступил рассвет,но уже так много машин.
Город живёт своей жизнью,моя жизнь совсем иная.Порой я готов убить все свои чувства,от них бывает слишком много боли,она мешает жить,делать моё дело и здраво мыслить.Стою в пробке в 7 часов утра,радиатор уже достаточно прогрел воздух,чтобы не чувствовать холода,от которого моё тело кидает в дрожь.Мысли путаются.О чём ещё можно думать сидя в машине?
О том,что огромные расстояния проверяют чувтва между двумя на истиную подлинность?О родном городе?Нет.Я думаю о мире в целом.О своём долге.О желании его испонить и о тех,кто мне мешает это сделать.А ещё,порой,в голове проносятся вспышки чужого близкого будущего(мне не стоит так часто всматриватся в людей,проезжающих мимо,когда я в таком состоянии).
Я не верю в судбу,но порой меня посещает чувство неизбежности обстаятельств.Это тот момент между жизнью и смертью или между жизнью и жизнью,когда все глобальные перемены в твоей жизни зависят только от тебя одного,и ты не имеешь права отклонить этот выбор на потом.Моя жизнь должна была походить на боевик,но временами она сменяется то на мелодраму,то на детектив.Вот и всё приключение за это сумрачное утро с 6 до 9 и хмурый день с 9 до 2 рм. (из реальных событий)
____________________________________

То,что когда-то было..

..... Я стоял у окна, в 5-этажном доме, догнивающей «хрущёвке», на первом этаже, и смотрел на слабо открывающейся мне вид города в холодно-розоватом закате.
- Этот город задыхается сам в себе .И этот бесконечный дым заводов и ТЕЦ...
Кажется их строят ещё больше.. Лишь деньги имеют вес. Ничего больше.
А я стою тут и ничего не могу изменить.
- Может взорвать завод?
Нет. Это переживут и всё начнётся по новой.
Моя участь стоять и смотреть как город умирает.
- Слишком мало прав для человека, могущего что-то изменить к лучшему.
Люди, сотворившие это, затопчут меня ногами.
- В какой совет идти? Кому сказать?
Закат переходил в ночь. А снег всё падал куда-то вверх.. Через 2 часа я отошёл от окна и поволочился в тёмную комнату, освещённую лишь одной тусклой лампой, где из мебели были только старый диван, разложенный в кровать для одного человека, письменный стол и кресло, обтёртое временем, стоящее с ним рядом. Пройдя внутрь я с усталостью бросился на диван, лицом вниз. На миг замер .А потом в голове побежали разные мысли.
Чья-то война, в которой я участвую как десантник с каким-то навороченным автоматом.., полуразрушенные дома, похожие на дома годов 30х,40х,из красного кирпича, покрытые инеем, снег повсюду, безлюдные улицы и холод, этот мёртвый холод..
- Как я сюда попал?
Наверное, это чьи-то ещё воспоминания. Не мои.
Но что, если нет?
- Не могу думать об этом.
Почему мне никто не верит?
- Они просто не хотят ничего менять.
Сколько же я выдержу этой изоляции и бездействия?
- Нет. Если по закону никто не хочет, я пойду на преступление!
Это вечные споры. Что я смогу один, если некого звать на помощь?
Я стою за стеклом. По ту сторону ходят другие люди, им нет дела до этого. Они хотят лишь денег и комфорта.
- ВЫ СОШЛИ С УМА!!
Или я сошёл..?
Из глаз заструились слёзы. На лице застыла эмоция отрешённости. Глаза смотрели в пустоту.
Прошло ещё 3 часа, и я, незаметно уснул. Наверное от усталости.
- Мне снова приснился тот же сон, о войне. Почему-то я не знаю, что мне в этом городе нужно сделать? А что, если я единственный, кто там выжил?? Но тогда кто изредка производит короткие выстрелы где-то далеко от меня?
- Кажется, я потерялся.
Они высмеяли мой призыв, написанный на стене, для тех, кто ещё не отравлен этим бытом.
Всё сводится к двум исходам: либо я добьюсь отзыва хотя бы от одного, либо я они дождутся моей смерти.
- Скорей всего меня убьют.
Слишком много роковых совпадений. Я слишком поздно понял, что они не случайны.
- Я не должен допустить чтобы ещё один город также умер.
Днём я снова подходил к окну и смотрел закат, в котором тонул видимый мне кусочек города. А к ночи, бледно-розовый снег опять поднимался в небо.. Я снова ощутил эту душевную боль, но на этот раз она разлилась по всему телу. Я запрокинул голову назад, закрыл глаза, пытаясь подавить эту боль, и, ощутил, как из правой руки выпал тот самый автомат, что я держал в руках, в том полуразрушенном войной городе.
Боль быстро утихла. Я посмотрел на пол, где лежал автомат. В голове пронеслась мысль
- Теперь я весь совет перебью. Я освобожу город. ..... (из реальных ощущений)
______________________________________
* * *
Бывают минуты, когда власть- ничто, когда ничего не значат слова и так мало тело для твоей души.
Когда ты прячешься в крыльях и не можешь продолжать, а должен.
Когда дрожат твои руки и голос .Когда ты сказал слово, а его проглотила бездна и никто тебя не услышал.
Когда ты смотришь на горы и водопад, не зная, что через годы это будет безжизненная равнина, с исследовательской базой, где существа будут исследовать то, что когда-то было водопадом, выискивая новые Земные ресурсы, которые когда-то не "съели" люди.
Когда ты ловишь ветер, стараясь вдохнуть его поглубже, пытаясь упасть в забытье.
Немые паузы пусты.., как слова, что не сказал. Когда устал.., что тебя не слышат.
-Застекольные беседы..
Какая чушь! Как мы живём??
Я смотрю в угасающее небо и схожу с ума.
-Неужели всё так и будет?
Я заходил в пустые дома, которые покрылись инеем одиночества, в ожидании своей участи-разрушения,
и заходил в разные пустые квартиры, проводил рукой по стене, и чувствовал...Чувствовал эмоции тех, кто тут раньше жил, что им было дорого, я ощущал как мощные потоки информации пронизывают меня..
Я понял однажды.. -дома эти тоже чувствуют. Они дышат. Они любят и даже боятся.
На моих глазах рушили такой дом, и я слушал его треск.. боль.. Кто-то рядом стоящий заплакал, глядя на это..
Они разнесли в дребезги его прошлое .А настоящее не обещало ничего хорошего. -Холодные стены не обжитого дома,
в котором разрывают душу воспоминания о прошлом и сквозняки из стен.
В подвале того дома стоял старый рояль.., я до сих пор не знаю, как его туда протащили, но когда от дома уже оставались руины я почувствовал -Что-то безвозвратно ушло.
Я словно куда-то провалился внутри себя.. -Ушло.. -Что теперь?
В руках остался лишь чей-то блокнот- дневник, со стихами и рисунками, на первой странице которого было написано "ВДВ-СИЛА!". -Память..
-Как мы живём??
Человеческие квинтэссенции.. Без них всё было бы пусто.. Без революций..
Бывают минуты, когда ты хочешь наполнить бездонный Грааль каплей своей души.
....................... .(из реальных событий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 08:34 
Не в сети
Упокоен за наглость и хамство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10, 14:38
Сообщения: 64
Ещё один день.

Ещё один день на чужой земле... Почему нужно столько прожить, что бы однажды тотально осознать, что каждая, отдельно взятая жизнь на этой планете, уникальна, что она составляющая вселенной? Когда умирает человек, умирает целый мир, но когда умирает мир.. ? Ещё одно одинокое утро. Чай у распахнутого настежь окна, в которое иногда заглядывает ветер. Зачем я сюда попал?
Какая-то коммунистическая идеология - человек был рождён на Земле для великих свершений. Что тут свершать? За время пребывания на этой планете люди уже достаточно насвершали. Уже дальше некуда. И тут включается великий разум человека, который, как раз и работает для того, что бы изыскать способы куда дальше копать, вглубь или поперек, где ещё не всё съели или повернули.
И единственная истина в этом, люди должны быть уверены, что конец света ещё не скоро, и ресурсы ещё можно брать, хотя их, и не осталось. Нет. Человек не един с природой этой планеты. Попытки превзойти её, ведут к неизбежной катастрофе. Я не хочу это видеть. Еще один день... пелена с глаз не сходит.., куда я попал? Где я? Даже солнце светит не с той стороны окна! Европа... Чёрт. Зачем.. !? Или действительно от боли тупеют...? Закуриваю и жду.
- Ничего не происходит. Словно время кончилось. Встало. Всё как текло, так и течёт, но время стоит. Я скоро начну их видеть. Не просто ощущать, а именно видеть. Их визит в дом, и их исчезновение. Я больше не боюсь их холода. Но всё ещё не доверяю их агрессии. Визитёры... Как обидно.., я на этой планете безбилетный пассажир. Видимо больше везёт тем, кто проезд оплатил заранее. Но что делать.. !?
- Бывают и такие "зайцы"! Новое погружение в себя. В свои бездонные, часто рифмованные мысли. Совсем себя не узнаю... Наверное, это уже не я. (из реальных событий)
____________________________________________

воспоминания..

Реальность... - то же, что и безбрежный океан, в котором так легко затеряться.
Всё зависит от того, кто ты в ней, и чего успел добиться, пока был полон духом.
Я помню всех, кого знал, кого потерял и кого хотел убить.
Я рос лидером и всегда был готов кинуться на помощь нуждающемуся.
Время шло. Я становился противником этой реальности и, постепенно обрёл
разных врагов, жаждущих раздавить меня, сломить. Друзей было меньше.
В конце концов, я совсем изменился, и остались только враги и предатели.
Больная память не давала спокойно жить. Дух лидерства ушел, а злоба на
толпу "лающих собак" выросла. Я стал учиться боевым искусствам, стал разных набираться сил.
Для новых действий я был ещё слишком молод, но кровь уже кипела, как раскалённая ртуть.
Я стал профессиональным воином и охотником. Из всего арсенала я выбрал снайперскую винтовку,
к которой прикрепил самую лучшую оптику и лазерный прицел. Все по последнему слову техники.
Цели уже давно были определены. Я выбрал не обычную профессию. Я очищал город от тварей.
Но некоторые предпочитали таких заказывать.20 лет я так проработал.
Уже перестал ночевать дома и отвечать на звонки. Все чаще я ночами лежал на крыше какого-нибудь дома и
наблюдал за людьми в электронную оптику.
- Люди... беспомощные муравьи, половина которых абсолютно уверена в своей безопасности.
Они даже не подозревают, что висят у меня на прицеле.
Чёрт..., надо было чёртову "персоналку" ещё тем утром в сортире утопить, когда я заходил домой.
*раздалось недовольное* - Аллё..!
- Маелз! У нас неприятности! Нужна твоя помощь!
*чёртов кретин.* *я невольно закатил в раздражении глаза*
- Флэш, у тебя есть личная охрана, кучи собственных наёмников, нахрена тебе я?
- У меня нет профессионала, Маелз. Моих людей почти не осталось.
- Я не работаю бесплатно, Флэш. К тому же ты мне всё ещё должен.
- Я знаю, знаю! В этот раз мы рассчитаемся, обещаю! Ты поможешь?
*я машинально прицелился в машину, которая припарковалась возле соседнего дома.
- что-то тут не так. он со своими долгами уже давно попал под влияние местной мафии.
Если я полезу его вытаскивать, мне придется вырезать полгорода. Подстава.*
- Что ты молчишь, Маелз? Аллё! Маелз! Ты согласен?
- Договоримся при встрече.
- Где?
*я посмотрел вниз и увидел какой-то мелкий бар*
- давай через час в "Доминик".
*Послышались гудки* *я ещё раз посмотрел на "персоналку", потом открыл базу, где были все списки,
всех подозреваемых и находящихся в розыске. (взломать базу данных у фараонов было не трудно, с такой техникой, которая раза в два превосходила здешнею)*
Пойду пока прогуляюсь до того дома, где последний раз видел Лютера. Чертов неудачник, снова
изнасиловал подростка. Думаю, что мне сегодня повезёт.
Я как всегда был экипирован и вооружён до зубов. Закинул винт на плечо и пошёл по крышам теснивших друг друга домов
до намеченного места.
Залег, и стал наблюдать за подворотней, где стояла куча мусорных баков.
- Это твоё любимое место, Лютер. Я запомнил. Сегодня у тебя плохой день.
В электронную оптику на высоте 30 этажа можно было рассмотреть весь переулок, особо не напрягаясь.
Я взглянул на хронометр. - Скоро придется покинуть своё ложе. Надо бы подготовиться.
Пока я ждал, вдруг вспомнил своего последнего друга, он же оставался для меня единственным.
Друга, который ушел, как и все, не разделяя моих стремлений и целей. Ему не нравилось, как я живу.
Я ничего уже не хотел менять, т.к. менять мне было нечего. Теперь я надеялся только на понимание, но его так и не было.
Он ушел, а я стал как волк одиночка. Я не любил свою жизнь, но и расставаться с ней не торопился.
Вдруг послышались звуки.
- О, как вовремя! Лютер! Сегодня я твой Шайтан! *я оскалился в хищной улыбке*
*передёрнул затвор и затаился, выжидая удобного случая.*
Раздался тихий выстрел и крик очередной жертвы, которая уже была в безопасности.
- Вот и все. Одной сволочью стало меньше. Теперь пора разобраться с Флэшем.
Я аккуратно сложил свою винтовку и спрятал в серебристый кейс, и отправился вниз, в бар.
Оставалось ещё минут пять.
Пройдя в бар, я выбрал столик в углу, подальше от окон и яркого света.
Заказал кофе и сигару. Откинулся на спинку кресла и ждал.
Дверь бара прозвенела предательскими колокольчиками, висящими над ней.
Я повёл взгляд. -Флэш... Толстая скатина. Объявился.
Я подал слабый знак рукой, чтобы обнаружить себя.
Плотная фигура двинулась в моём направлении.
- Ну что, Флэш? Как будем решать твою жизнь?
*Он вскинул брови и нервным голосом заговорил.*
- Мою жизнь??
- Да, Флэш, с твоими долгами она у тебя в кредит. А то, как ты стараешься из них выбраться, подтверждает, что жизнь у тебя бесплатная.
- Маелз, не надо. Ведь у тебя тоже проблемы не меньшие, тебя разыскивают как копы, так здешние «крыши».
- Что ж, как видишь, я пользуюсь большим спросом. Перейдем к делу, Флэш.
*краем уха я уловил звук автомобиля, остановившегося возле бара, и насторожился*
- Я потерял половину своих людей, Маелз. Я на гране лишиться всего, что у меня есть…
- И что?
*я видел, как он становился всё более нервным* *в баре появились четыре человека в кожаных плащах*
- Что, задолжал им?
- Маелз, я..., они убьют меня, если я им не…*он не успел закончить фразу, как я его перебил, одновременно потянувшись за пистолетом*
- Не сдашь меня, то тебе, может быть, простят долги, а я, спасший однажды твою вонючую задницу, отправлюсь
в ад, и долг автоматически спишется? Так!?
*Люди потянулись за пушками*
Я выхватил свой пистолет и резко вскочил с места, рассчитывая траекторию так, чтобы не подстрелить
посетителей.
Сделав несколько пластичных движений, я перестрелял всех четырех, так и неуспевших достать оружие,
потом взглянул на испуганного Флэша.
-Ты уже не жилец, Флэш. Лучшее, что тебе после этого осталось, это застрелиться самому.
Если ты, конечно, не желаешь становиться опущенной шестёркой у них.
Ты предал меня. Ты забыл... - сухим из этой воды не выходит никто. Прощай.
*я быстро вышел из бара, прихватив кейс и сигару*
Разочарование в людях продолжало расти. Я сел в свою машину и двинулся в другой район.
Тут оставаться уже было опасно. Пока я ехал, в голове творился хаос прошлого.
Разборки с врагами, с друзьями, с любимым человеком. Я жалел, что втянул её в это дерьмо.
Я хотел спасти ее, но не успел. Я проклинал себя за это уже лет 10.Не вернуть уже, а по-прежнему больно.
Я стёр виновных с лица земли, но успокоиться так и не смог.
В груди, словно камень возник. Ком в горле мешал дышать.
- Сильвия, почему ты ушла? Почему? Я хотел спасти тебя! Я не хотел твоей смерти! Я любил тебя…
Ну почему ты не осталась дома!? Чёрт возьми!
*Я втопил педаль газа до упора и машина словно вжалась в асфальт.*
Мне повезло и на этот раз, шоссе было почти пустым, была ночь.
Я немного успокоился и сбавил скорость. Показался намеченный пункт. Я увидел на дорожном знаке направление в город «Иноват Сити». - Почему бы мне не уехать к чёртовой матери?
Я могу найти там новый дом. *название города говорило само за себя. город сравнительно молодой, развит технологически и не только*
И свернул на трассу, ведущую к этому городу.
- Надо подумать, как я проеду КПП.
На полпути к Иноват Сити я принялся взламывать свои данные, чтобы перепрограммировать их.
- Главное въехать, а там уже всё поправимо. Отсижусь, какое-то время там, а потом навещу оставшихся,
недругов, из-за которых я таким стал.
*в моих глазах опять вспыхнул огонь давней злобы*
Я снова тронулся к городу. Рассвет набирал свою силу. Небо очищалось от серых облаков, как я
стремился очистится от прошлого, которое несло мне столько боли. Небо умывалось в лучах солнца.
- Сильвия…Для меня ты всегда жива. Всегда…Ты в центре моей оптики, в глубине моего сердца.
Я не оставлю их жить. Я обещаю. Я люблю тебя.
……….Иноват Сити
Изображение
________________________________________
автор: Gambit


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB