The City of the Past

A short text to describe your forum
Текущее время: 25-04, 00:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: The Axis of Time
СообщениеДобавлено: 19-10, 04:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 02:51
Сообщения: 804
>>>

Изображение

Давняя база встретила тишиной. Хорошо зная планы залов, Натаниэль пошел вниз, по одной из каменных лестниц. Пройдя главный коридор, он миновал пару дверей, поднялся по ступеням вверх, прошелся по западному коридору с галереей окон и открыл массивные металлические двери, выйдя в лабораторную залу. Здесь встроенное освещение было гораздо ярче. Не увидев Нура, Синистер огляделся на обставленные аппаратурой стены. Работающий частотный барьер окружал лежавшую на исследовательском столе Рейн, которая, скорее всего была усыплена Нуром. Обойдя одну из стен, он увидел и второго пленника, Реми, который был к ней прикован, и видимо, лишен своих сил.

-Нур всегда возвращается домой,- подумал Натаниэль, подойдя к Реми, - вечное возвращение среди времён, где бы ты ни был, ты можешь начать любой отсчет заново, наверное, кое-что из этого заложено и в принцип моего бессмертия..
-Что произошло, Реми? -
Тихо произнес Синистер, глядя на ослабленного пленом Гамбита.

Полуобнажённое тело дрогнуло и на Синистера поднялся измученный,обиженый и очень злой взгляд. Руки в стальных оковах дико болели, боль била в мозг, мешая думать и адекватно реагировать на всё.
Синистер легко дернул на себя стальные путы на руках и ногах Гамбита, оторвав их, и тот беспомощно упал у его ног.

Боль ударила в голову с новой силой и разлилась по всему телу, из глотки вырвался кричащий рык и Гамбит вмиг сорвался с пола и впился в горло Синистера. Апокалипсис за считаные секунды бессознательного перемещения Реми к нему в клетку, успел обработать его мозг, внушив ему, что его друзья его предали.
Реми пытался изо всех сил придушить Синистера, молчал, его глаза горели, а лицо исказила боль и отчаянная злоба. Он чувствовал, как его силы мутанта возвращаются к нему.

Оскалившись одним уголком рта, Злыдень смотрел прямо в глаза Реми, чувствуя, что тот не остановится, и видимо, находится под неявным еще, но контролем. Не шелохнувшись, псионическим усилием он резко отбросил его от себя, оглушив, и повернувшись, направился к Рейн.

Издав истошный вопль от удара Реми, превозмогая сильное головокружение, поднялся и снова с рычанием кинулся на Синистера.
Поймав попытку Гамбита вцепиться в него, Натаниэль повалил его на спину, и сильно прижав к полу ладонями за плечи, издал мощный рык в лицо, обозначив в глазах нечто, напоминающее обиду. Воспользовавшись минутной паузой, Натаниэль встал и отключил
ограждающее поле около Рейн.

Внезапно произошло то, что должно было произойти неминуемо. Вторая тяжелая дверь, ведущая из лаборатории в соседнюю залу, и украшенная золотыми узорами, распахнулась и перед ними предстала высокая фигура Апокалипсиса.
- Я вижу, ты не теряешь времени просто так. Все таки решил испортить мои планы. Что же..- Нур сложил руки на груди, - придется тебе побыть лабораторной крысой во время своего бунта против меня. Лицо Нура исказила злоба и он протянул руку в сторону Гамбита.

Едва приподнявшись, Реми оказался в зажатым стальной хваткой Апокалипсиса в его руке. В голове звучал его голос, снова голос убеждал его что он один и нет других союзников,кроме Апокалипсиса,который дарует ему огромную силу и бессмертие.Реми не мог сопротивляться,он был смертельно измотан. Ослабевший, он беспомощно закрыл глаза и слушал голос внутри. Почему-то ему не было страшно, он чувствовал покой, которого так давно не было. Пока он находился в непонятном трансе, его тело изменилось, как
изменилась и сама одежда. Он чувствовал прилив сил и преданность своему хозяину, готовность защищать его и исполнять его приказы. Он жаждал этого. Более ничего в его голове небыло, одна лишь ниточка боли-"меня предали".

Когда Реми оказался ногами на земле, в его руках уже был его шест. Блеснув сталью шеста горящие глаза снова упёрлись в Синистера. Гамбит двинулся в его сторону.

Посмотрев на то, что сделал Апокалипсис с Реми, Синистер нахмурился. Гамбит приближался. Настроившись, Натаниэль молча посмотрел на него, прикоснувшись к рубину.

Где-то внутри Гамбита будто бы запела цикада. Навязчиво и чуть тоскливо. Зов. Ее чуть слышный звук превратился в мощный циклон, который было не в состоянии заглушить влияние Апокалисписа.

Чуть притормозив, Гамбит продолжал смотреть на Синистера. Голову разрывало. Он хотел спрятаться, убежать. Боль множилась. Вдруг из глаз Реми потекли слёзы. Он продолжил движение, сжимая шест всё крепче, борясь с болью и уже не понимая кто враг, а кто друг. В какой-то миг он оглянулся на стоящего позади Апокалипсиса и его душу стало рвать на части, крик в голове нарастал. Реми полностью повернулся к Апокалипсису и упал на колени. Молящий о защите взгляд устремился на стоящего невдалеке Нура. Спустя ещё
секунду Реми, схватившись за голову, сжался, уткнувшись головой в пол. Он почти кричал от ада внутри него.

Внезапно ад кончился. Зов Нура угас и вместо него Реми услышал звук моря, в голове его наступил непроницаемый покой. Тяжело выдохнув, Натаниэль ладонью указал Реми на место рядом с собой.

Ослепший внутри себя и почти ослепший снаружи, от слёз, Реми тяжело поднялся с колен, опираясь на шест и повернулся лицом к Синистеру. Затянутый в кожу и ремни он нерешительно сделал тяжёлый шаг в сторону Синистера.
-Нет воспоминаний. Нет веры. Только слепые чувства. Я ничего не помню. Зачем я здесь? Что я делаю?
Сквозь длинную белоснежную чёлку пробился ярко красный блеск глаз. Реми смотрел на Синистера взглядом недоверия всему миру, угрюмо, ища какую-то надежду. Он сделал ещё несколько нерешительных шагов ему навстречу и встал прямо перед ним, глядя ему в глаза.

-Ты пленник чужой воли. Он хочет, чтобы ты отказался от своего прошлого. - Чуть слышно произнес Злыдень, мягко посмотрев в глаза Реми.
Лабораторию пересек мощный лазерный луч, направленный в сторону Синистера и тот едва успел отреагировать, остановив его своим энергетическим щитом.
- Иди за мной.
Взяв на руки пришедшую в себя Рейн, Синистер направился прочь из лабораторной залы.

- Прошлое..? Реми вдруг заговорил
- У меня нет прошлого.. Я не помню своих родителей..Я помню боль потери моей приёмной семьи.. Я виню себя за это. Почему я должен помнить это? Почему я не могу это забыть? Ты можешь помочь мне!?Кто ты??Зачем я нужен тебе?!
Реми не решался никак переступить порог лаборатории, понимая что странный манящий зов Апокалипсиса, его голос и мощь,остануться позади и может быть он никогда больше не увидит этого.Он никак не мог забыть этой мёртвой хватки и наступившего после покоя,избавления от боли..,никак не мог позабыть отпустившей его мысли о преданности и приклонения хозяину,который убеждал его что он один и нужен только ему.Но ответить на вопрос "зачем?" Реми никак не мог.

- Я тот, кто может тебе помочь. Поверь, твоя память гораздо более ценна, чем ты можешь думать. Я помогу тебе вернуть ее. Я не враг.

В мыслях Реми вдруг появилось навеянное Синистером воспоминание, перед глазами промелькнули Ракус и Махони, сидящие с кружками пива и смеющиеся, и он, сидящий неподалеку рядом с Синистером, который что-то рассказывал им, подперев ладонью лицо. Рядом стоял превратившийся в женщину Морф, который, вероятно и был источником веселья.

Реми снова заплакал. Он не понимал что с ним творится. Не мог контролировать бьющие его в сердце чувства.
- Мы были знакомы...? Я...запутался..,потерялся..
Он схватил луч накидки Синистера и двинулся за ним, всё ещё боясь того, что его там ждёт, и боясь потеряться в портале при перемещении, потому, что был очень слаб и потерян в себе.

Потянув его за собой, Синистер тяжело пробежал по коридору с окнами и опустил Рейн на землю.
-Вторая зала с оборудованием и с шансом уйти в восточном крыле..но он легко здесь перемещается.
Они пошли дальше, оглядываясь на стены. - Ему сложно будет противостоять, - сухо добавил Злыдень. - Есть какие-либо идеи, Рейн? Вдруг на их пути прямо из пола медленно появились два бесформенных призрака, один из них, незамеченный сзади, схватил Рейн за одежду, потянув вниз.

<coop in ICQ>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-05, 00:58
Сообщения: 481
Реин почувствовала, как сзади кто -то потянул ее за юбку и попытавшись удержаться на ногах, чтобы не упасть вниз, инстинктивно рванулась вперед.

Общий шум перекрыл звук рвущейся ткани.

На мгновение все замерли.
Перестав сжимать и отбросив ставший бесполезным приличный кусок от ее лондонского наряда, призрак выхватил прямо из воздуха вспыхнувшую секиру и угрожающе двинулся вперед. Реин, словно очнувшись, сверкнула глазами и без всяких эмоций, медленно подняла руки. Воздух вокруг них вспыхнул мертвенно -голубым светом и накалился практически добела... Яркая вспышка слепящего света залила помещение.
Когда она погасла, воин - призрак сделал несколько последних нетвердых шагов и упал на колени, источая во все стороны клубы тягучего черного дыма, вычерчивающие в воздухе тонкие причудливые узоры. По лохмотьям. которые теперь образовывали бесформенное нечто, казалось будто бы он побывал в гигантском капкане, оставив в нем при этом большую часть себя. Не издав ни звука, привидение вспыхнуло и окончательно растворилось.

Реин проследила за ним, а затем коснулась браслета, который ответил ей слабым свечением. По девушке прошла легкая дрожь и на мгновение ее образ затуманился. Когда туман прояснился, остатки лондонской одежды заменил странный, но уже ставший привычным переливающийся костюм с копюшоном и накидкой.

Решив посмотреть как идут дела у Натаниэля и Реми, девушка оглянулась, готовая им помочь. Несмотря на то, что Реин долгое время была без сознания, она интуитивно предчувствовала многое из произошедшего и даже то, что осталось невысказанным, боль и бессилие мучительно терзали ее...
И Нур, где -то рядом, совсем близко.
Реин покачала головой, невольно ощутив скребнувшее раздражение, причину которого не смогла понять.

- Скорее... Лучше поторопиться - произнес Злыдень без усилий расправившись со вторым призраком. Загоревшись, тот исчез также пугающе безмолвно, как и первый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 06:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 02:51
Сообщения: 804
Они сбежали по каменной лестнице вниз, медленно пробиваясь к восточному крылу подземелья и стараясь не выпускать из поля зрения Реми, только следившего за ходом драки.
Трое призраков бросились на Злыдня из за поворота в арку и бессильно замерли перед ним, как парализованные. Подойдя к ним совсем близко и не скрывая злобной улыбки, он показал им пальцем на других, и те, снова подняв оружие принялись уничтожать собратьев, руководимые влиянием Синистера.

- Мозг штука неизученная, но самые банальные вещи навроде этой давно применяет все человечество,- сарказм был обращен к Рейн, смотревшей на проделки загипнотизированных монстров, - причем у некоторых это выходит еще менее затратно, чем у меня.

Они миновали каменную арку, продвигаясь по длинному и темному коридору. Злыдень зажег мерцающие руки и рыжие тени запрыгали по стенам свода. Один из призраков вылетел прямо на них с поднятым мечом и налетел на Синистера вместо Рейн, буквально врубившись в него своей не знающей преград структурой. Легкий хруст и вой сменился удовлетворенным алым блеском глаз атакованного и призрак исчез, втянутый внутрь брони.

Вскоре прикрывавшие им спины призраки были уничтожены собратьями и Рейн снова пришлось применить свои силы для короткого боя. Он вышли к воротам, которые так же были испещрены египетскими узорами, как и те, возле оставленной лаборатории. Открыв ее, Злыдень вошел внутрь, помещение давно никем не использовалось и громоздкая аппаратура для клонирования напоминала заросшие пылью стимпанковские развалины. Заперев ворота изнутри, он откинул ногами в сторону толстые провода на полу и занялся программированием портала, приведя в действие часть зеркальной аппатаруры.

- Будьте внимательны..
- произнес он, глядя на Рейн, присевшей рядом с опустившимся на колени Реми, которому явно было не слишком хорошо. Встав, он прошелся по зале и снова подошел к воротам, прислонившись к ним уставшей спиной. С той стороны массивной двери незаметно легла рука Апокалипсиса. Частично парализованный, Реми услышал в своей голове его спокойный голос, глядя на спину ничего не подозревающего Злыдня. Невидимый и неслышимый, Нур спокойно разглядывал залу глазами замершего Гамбита.

-Ты думаешь, он говорит тебе правду? - хриплый тихий смех легко тронул нервы Реми. - Взгляни-ка..
Апокалипсис чуть приоткрыл завесу памяти Гамбита и дал ему вспомнить его возлюбленную, Роуг. Ее образ заставил Реми встрепенуться, как ото сна, и на миг потерять понимание того, что же он делает здесь и сейчас.
-Смотри...
В его мыслях промелькнуло лицо Злыдня, человечное..кто бы знал, что он мог попытаться быть человечным?Зачем?Для чего?- Он сказал что он мой отец..медленно и про себя произнес Реми, ведя диалог с невидимым врагом. Тут кусок его памяти исказился болью. Кадры, которые открывал Нур, были замедленными, как насекомые в чаше с медом. Перед собой он видел второго Реми и Роуг, бросающегося к нему, блеснувший нож, улыбку Злыдня на лице его двойника, и страшный удар ножа, пронзивший тело его любимой насквозь.

Крик застыл на лице Реми и он услышал спокойный голос Нура:
-Только здесь ты найдешь покой...выбор...за тобой..

- Все готово Реми.
Злыдень, что-то показывающий стоящей рядом Рейн обернулся. В зале не было никого, кроме них. Через минуту он понял, что произошло и с трудом сумел сдержать досаду.

-Мягко стелешь - жестко спать, Апокалипсис..
- тихо прорычал Злыдень в пустоту, будучи уверенным, что его слышат.- Однажды камни с кровати Реми полетят в тебя же.

Произнеся это, он взял Рейн за плечи и шагнул в открывшийся портал, предварительно умолчав ей о том, что старое оборудование сумело найти только половину нужного маршрута.
Ось времени проглотила беглецов.

>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB