The City of the Past

A short text to describe your forum
Текущее время: 30-04, 10:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подопытные доктора Моро
СообщениеДобавлено: 23-10, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 02:51
Сообщения: 804
С помощью препаратов доктор Моро делал из различных животных существа, похожие на людей. Только при этом держал их не в доме, а в лесу, в доме он жил сам. Они его считали чем-то вроде бога, а он заставлял их вести себя как люди, но у них, разумеется, не получалось.
А потом, когда у Моро начались проблемы, они увидели, что он убивает не только их, но и себеподобных, хотя учит совсем другому. Поняв, что их обманывают, подопытные взбунтовались и задрали своего создателя.

Изображение***Изображение

Изображение***Изображение

Изображение***Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-05, 00:58
Сообщения: 481
А еще доктор Моро был великолепным хирургом... Но подопытные не просто взбунтовались, они начали постепенно возвращаться обратно к своему прежнему состоянию и инстинктам животных, а вид крови уже окончательно разрушил навязанные запреты. Хорошая книга, в свое время перечитывала ее несколько раз. Натаниэль, а какие романы Герберта Уэллса тебе еще нравятся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 02:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 02:51
Сообщения: 804
Мне кажется, у него было много шансов сделать людей из них. Но всех бы он не осилил. Их надо ближе к человеку держать. Животные по сути, жестоки только по инстинктам, у них нет, например желания наслаждаться чужой болью умышленно. К хищникам совсем иной подход был бы нужен.
И у людей так, есть разные типажи, говорят. что у каждого человека есть свой тотем, и свой тип нервной системы. Если у животного это делится на хищных и не хищных, то у человека это холерик, сангвиник, меланхолик и флегматик. Я вот думал, правда ли, что исторически сложившиеся группы крови человека, передающиеся ему от предков могут влиять на тип темперамента, и если да, то как. Что нам могли передавать предки в процессе эволюции. Я все пытаюсь натянуть нос Дарвину. Если люди произошли от приматов, то почему у них часто встречаются выраженные хищные склонности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 02:26 
Не в сети
Упокоен за наглость и хамство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10, 14:38
Сообщения: 64
Люди не могли никакими правдами и не правдами произойти от обезьян. Это совершенно отдельный вид. Современные учёные годами ждали этой эволюции, ничего у них не вышло, кроме дресированной обезьяны. Дарвину ты натянул нос уже давно. Это ты уже вдогонку пинать будешь. Собственно, на том же примере Собачье сердце можно вспомнить. ( Не буду перечислять пол Марвела, но заострюсь на человеке- пауке)- Что ты можешь сказать о слиянии ДНК?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 02:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-05, 00:58
Сообщения: 481
У некоторых людей может быть даже несколько тотемов и бывают тотемы общие, родовые... В первом случае нужно быть шаманом, а во втором жить в африканском племени.

Деление на четыре группы темпраментов очень условно, потому что на самом деле ни где не возможно встретить чистого представителя. Например, когда я проходила тест, у меня вышло с процентами: на первом месте флегматик, на втором сангвиник, на третьем меланхолик и на четвертом холерик.

Человек и есть хищник. И предки приматы тоже не прочь полакомится мясом, если им удавалось его раздобыть.

Я думаю, с группами крови связано многое, но только не темперамент. Эти группы основались на старом убеждении, что у кого преобладает лимфа - флегматик, а у кого -то желчь - холерик и т. д.

То что я читала об этом, довольно убедительно доказывало то, как люди с разными группами крови справляются с депрессией.
Например, людей с первой группой крови труднее всего разозлить или вогнать в подобное состояние, но зато выходят из него они очень долго и тяжело... И еще людям с первой группой крови показывают лучшие результаты на спортивных состязаниях, чем люди со второй, которые утомляются быстрее


Последний раз редактировалось Rain 23-10, 02:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 02:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-05, 00:58
Сообщения: 481
Люди не произошли от обезьян, потому что у людей и обезьян были общие предки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 02:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-05, 00:58
Сообщения: 481
Да, эти племена как раз брали себе тотемы, от которых, как предполагалось, велся их род. Например, клан Ящерицы. А шаман - человек, который умеет разговаривать с духами. И тотем - близкий ему дух - птица, зверь, реже рептилия, насекомое или растение, с магией которого он может работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 03:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 02:51
Сообщения: 804
Я все таки чувствую, Рейн, что кроме днк есть и другие, внешние хранилища структурной информации для живых существ. Пусть меня закидают грязью, но прав был не Дарвин, а его скромный предшественник Ламарк [Link]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-05, 00:58
Сообщения: 481
Ламарк утверждал, что живых существ ведет желание совершенствоваться. Мне представилась ящерица, которая вдруг забирается на дерево, а потом прыгает с него и так много -много раз. А потом через миллион лет появились воробьи.
Возможно, что ни Дарвин не прав, ни Ламарк... А истина как всегда, где то рядом.

Насчет других хранилищ структурной информации надо еще подумать. Существуют кое -какие свидетельства о существовании памяти поля... Почему иногда можно увидеть привидений и призраков... С изобретением и развитием фотографии было сделано множество загадочных снимков, большинство из которых заведомая подделка, но остается еще тот небольшой процент, который не попадает ни в одну категорию... Возможно что и знаменитые НЛО имеют схожую природу.

Кстати, у человека тоже нет желания наслаждаться чужой болью. По крайней мере, далеко не у каждого. Просто это единственное существо, которое может убивать не только тогда, когда оно голодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 19:07
Сообщения: 385
Не читал и не видел(

_________________
Изображение
Лучше быть крутым покойником чем живым слабаком. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB