The City of the Past

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 03:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 20:43
Сообщения: 494
Это чего-фильм уже что-ли?Премьера на первое мая кажется назначена...Я начала качать...И что значит "заело"?
Так бывает.Это вернее всего, так сказать пиратская версия...Постоянно в сети выкладываются неофициальные фильмы, ужасного качества...Это вообще-то возможно... Но суть в том, что и для этого кажется, ещё слишком рано...(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 19:07
Сообщения: 385
Это я качать не буду. Не собираюсь портить впечатление. Мне не нравится когда так поступают с кино. Я дождусь премьеры а вы как хотите. Только если скачаете, я слышать ничего не хочу

_________________
Изображение
Лучше быть крутым покойником чем живым слабаком. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 22:14 
Patch писал(а):
Это я качать не буду. Не собираюсь портить впечатление. Мне не нравится когда так поступают с кино. Я дождусь премьеры а вы как хотите. Только если скачаете, я слышать ничего не хочу

Точно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 19:07
Сообщения: 385
http://video.mail.ru/list/adminhj/Hughj ... eo/46.html

_________________
Изображение
Лучше быть крутым покойником чем живым слабаком. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 19:07
Сообщения: 385
Изображение
Обои на комп к фильму можно взять здесь http://logan-i.narod.ru/photo.html

_________________
Изображение
Лучше быть крутым покойником чем живым слабаком. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 05:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 02:51
Сообщения: 804
Еще 2 пикчи.

Адамантиновые пули
Изображение

"А на самом деле может"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 19:07
Сообщения: 385
Изображение
Купил я фильм, наконец. Лицензионный. Два диска в коробке, на одном сам фильм второй с бонусами к нему. В бонусах ролик о съёмках, нарезка из всей трилогии с лучшими ключевыми моментами о Логане. Есть реклама всей трилогии в новом формате. Конечно трейлер, ну и рассказ о создании Людей икс, самое сердце истории, и создания персонажей. Очень интересно узнать всю правду о том, как создавались эти герои и каков путь прошли. Во многом казалось, будто герои были сами по себе, например как было интересно высказывание буд-то когти у Логана совместно с перчатками как предполагали создатели но потом как будто поразились что они у него в руках ). То есть они и сами не подозревали об этом. Это забавно.
Рецензию я написал ещё с похода в кинотеатр, пришло время выложить её здесь.
Добавлю, что качество на уровне и очень порадовало. Скриншоты к сожалению вытащить не удалось.

Сюжет. Сразу после первых минут просмотра, вспоминаешь одноимённый комикс «Начало»
Поместье. Маленький мальчик сразу предстаёт перед нами болезненным, с «нежной» детской психикой. Это нужный момент. Отец говорит сыну, что он скоро поправится и тот смеется, что всегда каждый раз как он говорит, так и происходит. В этот момент актёры стараются сразу довести до зрителя всё положение, которое сложилось в семье. Это видно по лицам Хоуллета, маленького Виктора и остальных.
Дальше трагедия, которую постарались впихнуть как можно в более короткое время. Из за чего получилось очень насыщенно и быстро. Миг, – который изменил всю жизнь братьям.

Дальше – войны, от каждой по фрагменту. Попутно показывающих, особенность и характер, каждого из них.

Где, как не в огне, под градом снарядов, раскрываешь свою сущность? То, что таится внутри каждого. Они просто не могли не пройти эти все войны. Вся их жизнь состоит в борьбе с миром и самими собой. Ближе чем они друг другу у них никого нет. Они знают друг друга как самих себя. Может по этому, они так не похожи.
Каждый борется с внутренним зверем по-своему.

Не заметить их необычность невозможно. И рано или поздно это случилось бы, потому что в нашем мире много таких людей, которые используют, большие возможности других. 
«Это Война – и мы должны быть к ней готовы» - так же точно Уильем Страйкер считал и раньше и потом. Эго целью было быть готовым ко всему. По началу это было даже интересно, но ко второй части фильма или сразу после событий нынешнего он понял, что мутантов надо уничтожить, и чем скорей, тем лучше. Твёрдость его решения видна сразу в фильме Люди Икс 2. Но сейчас речь идёт совсем о другом кино.

Страйкер одержим поиском мутантов – людей с неординарными способностями, те, у кого была сила, но не было власти. И он становился этой властью. Он топтал любые человеческие чувства во имя своих целей. Это отлично видно, как он играет на чувствах Серебряной лисицы и Логана. На чувствах Виктора играть сложнее, но и к нему есть свой ключ.

Почему же Страйкер так сильно хотел заполучить Логана? Его сила или ещё что-то? Да, это способность Росомахи сопротивляться своей сущности. То чего не мог Виктор. Уильям не ощущал до этого подобного неповиновения, такой дерзости. Это сила, которая превышает любую другую. Это способность бороться.

Характер персонажей

Росомаха.
Логан. В фильме он Джимми – так его называет Виктор. Имя Логан как таковое не не ясно откуда. Так Реми назвал его и после потери памяти. Но опустим это.
По комиксам его настоящее имя Джеймс – здесь либо перевели как Джимми, либо так оно и звучит. Но признаюсь для меня совсем не привычно.
Росомаха – ещё более непривычная трактовка того как появилось это прозвище. Всеми принято считать что Росомахой его нарекли за невероятную выносливость и выдержку, способность доводить дело до конца. Но здесь это целая легенда. Сама легенда мне понравилась но «Росомаха» как-то не вписывается в неё.
Уже очень много рассказывалось о Росомахе, о том кто же он такой, что он за человек.
В этом фильме, по моему мнению, его характер передан отлично. Он имеет представление о благородстве, чести, достоинстве. Видно, что воспитание было достойным, и хотя Хоуллет не был его настоящим отцом, они очень похожи. Бесконтрольные вспышки ярости здесь в основном из за пережитых войн. Но видно, с какой нежностью он относится к дорогим людям. Он умеет любить он хочет любить. Но предательство не прощает никогда. Росомахе хочется простой жизни, которой ему не дают. Он готов работать на простой работе, жить в простом домике в горах – это и есть его счастье. Это всё что нужно. Но в один миг всё рушится, с таким бесчеловечием он сталкивается впервые, если учесть что он знал Виктора, который вытворял немыслимые гадости.
Обман – самое ужасное, что ему пришлось пережить. Именно после этого он ощутимо меняется и на протяжении дальнейшей трилогии остаётся таким.
Черты Росомахи, которые были и в комиксах и в мультфильмах выражаются и здесь. Например, его аккуратность оставляет желать лучшего, (раковина в доме стариков) и великим умом он не блистает. Забавные ситуации (как это было в моменте с Блобом) имеют место быть. Ещё одна демонстрация того, что человек может ошибаться. Логан как это иногда мелькает в мультфильмах, не предаёт большого значения разным терминам, названиям, то есть такую конкретику он не сразу улавливает, или считает её мелочной (ошибка в имени персонажа легенды рассказанной Лисой). По этому Росомаху зачастую поправляют.

Виктор.
В комиксах и на экране предстаёт перед нами как кровожадный убийца, связанный с Логаном кровью, но не как брат, а как враг. В фильме Он – собрание из комикса «Начало» и традиционных комиксов. В сюжете «Начало» не говориться что «Пёс» - это и есть Крид, но там есть намек, что у Логана и «Пса» один отец. Сам Саблезубый (Виктор) как персонаж появляется в комиксах только в тот момент, когда убивает Серебряную лисицу, до этого они не были даже знакомы. В этом фильме, они являются братьями, но инцидент с Лисицей остаётся главной причиной их вражды.
Итак рассматриваем версию фильма.
Виктор и Логан не смотря на родство получили совершенно разное воспитание. Виктор рос в нищете вместе с отцом. И вырос он жестоким и равнодушным, а с возрастом принимая свою сущность, как должное, стал беспощадным убийцей, не скрывающим удовлетворённости в содеянном. В отличие от брата Виктору нравилось в команде Оружие Х, можно сказать он был главным козырем Страйкера. Где вы найдёте ещё, такого преданного своему делу как Виктор? Правда, не всегда подконтрольного и этим опасного.
Лив Шрайбер в роли Виктора по актёрским соображениям, держался хорошо. Разговорчивость не свойственная традиционному персонажу была здесь уместна и с этим не поспоришь. Другое дело совершенно не привычный внешний облик Саблезубого. Он не на много выше Росомахи коротко стриженный и к тому же брюнет, что уж совсем странно. Это один минус, который был виден ещё издалека.

Чернобурка, Лиса.
Об этом персонаже я знаю мало. В комиксах это девушка- индианка. События с ней происходят во многом ранее чем в фильме.
Здесь же не говорится о том кто она по происхождению, причём здесь у неё появляется сестра – мутантка по мнению фанатов Эмма Фрост. Хотя способности не схожи.
Эта сестра была нужна в сценарии, что бы оправдать предательские действия перед Логаном со стороны Лисы. То что её сделали учительницей в местной школе а Логана дровосеком мне лично понравилось. Но любила ли она его по-настоящему остаётся загадкой, ведь здесь у неё есть способность к убеждению через прикосновение. Может и он, не любил. Это стало путаницей из за этой её силы. В общем, сценаристы облегчили сценарий, сделав её мутанткой с этими способностями, хотя помнится совсем другая особа по кличке Гадюка имела схожие силы в комиксах, и даже женила на себе Логана. Если бы не эта сила сценаристам пришлось бы делать так что, Страйкер внушал Логану и всем остальным ложные воспоминания как это делалось в мультфильмах и комиксах, а это заняло много экранного времени. Всё упростили, а Лису в конце убивают.

Дедпул.
Персонаж, с которым лично я встретился совсем не давно. О нём рассказывается не много в личной серии комиксов о Росомахе. Оказывается, у него есть и свой личный комикс.
Глядя на то, как он орудовал мечами, можно было подумать, что это и есть его способность. Но ведь это вовсе не так.
В Оружии икс ему привили способность к регенерации, чтоб спасти от рака. Это как-то повлияло на его мозг, из-за чего он стал непредсказуем и опасен в своих действиях. Одно слово – ненормальный.
В фильме об этом умалчивается. Тем ни менее как я считаю, этот персонаж вышел, удачен, во многом благодаря актёру. 



Блоб
Честно не знаю, зачем он здесь. Опять же возможно они хотели чтоб повеяло комиксом «Начало» Там было место где толстяк - повар Мэлоун вечно задирал Росомаху, и в конце концов получил по морде от «Маленькой коровьей лепёшки» - так называл парня повар на ринге, где потом Мэлоун умолял Логана пощадить его. Вернёмся к фильму. Таким «шаром» он должен быть всегда, хотя всё же для реалистичности происходящего мне понравилось, как они ссылаются на то, что это побочные эффекты его силы. Момент в вертолете, где обсуждается тату на руке у Блоба - показывает ветреность и наивность этого парня, и так же видно, что Логану не всё равно, что происходит с окружающими. 

Разные факты

Адамантий.
Здесь изначально это - металл, упавший с метеоритами в Африке. Если бы взяли оригинальную версию его происхождения, пришлось бы затрагивать много персонажей, таких как профессор Ояма, Капитан Америка и др. Создание высокопрочного металла и нанесение его на кости – это работа профессора Кенджи Оямы. Работа которую у него украли. А вообще как можно утверждать, откуда Страйкер узнал об этом металле? И кто надоумил его на эксперименты по вживлению его в мутантов? Об этом попросту умалчивается, по этому можно рассчитывать, что эта версия не так и лжива.

Факты о росомахе.
Судя по отзывам зрителей, всплывает несколько непоняток.

Во – первых некоторые считают «этого» Росомаху более человечным и ранимым нежели в остальных фильмах. Ну, это естественно, ведь как раз после этих событий он и становится «диким» грубым, не помнящим какой он на самом деле был когда-то. Теперь следующее. Видел это уже в нескольких рецензиях. В конце Страйкер стреляет адамантиевыми пулями Логану в лоб, пробивает адамантин (в чём мы не сомневаемся) и пуля застревает у него где-то в середине мозга (от этого рожки Сорвиголовы точно не появятся). Во второй части Людей икс Логана тоже награждают по черепушке, но на этот раз свинцом (который естественно не наносит большого урона) который благополучно вываливается из мягких тканей заживающей раны. И не надо удивляться, почему эта пуля не попала в ту дырку в черепе, что осталась от первой (адамантиновой) ибо и «река не входит в одно русло дважды» Ну совсем ничего удивительного тут нет. Дальше о способности ищёйки. Ну, как же, товарищи, чем вы смотрите?! А как же Логан нашёл Саблезубого в баре после плачевного убиения Кайлы? Надо учесть, что погода была не из лучших и лил дождь.(или у Логана появилась способность видеть сквозь дверь бара?) Не говоря о том, что Логан учуял запах мёртвого животного (а может самого охотника) разодранного Саблезубым. Думаю, момент, где он учуял Страйкера на лесоповале разъяснять не надо.
То, что местоположение базы категорически отличается от озера Алкале Алайк дотошно утверждать не нужно, это и так понятно. Половина по, которой мы можем об этом судить -это сны, воспоминания Логана (этому, разумеется, в подробностях верить нельзя) и по фильму Люди икс 2. Кстати, после побега Росомахи обстановку могли изменить, или вынести в подземные помещения, для большего засекречивания, ведь после всей кутерьмы у правительства могут возникнуть вопросы. Отсюда и неясности в местоположении.
По настоящему смешно другое – то, как лихо Росомаха подковырнул когтем замок на двери в лабораторию на АЭС. Замок напоминал кодовый, который висит на подъездах. И даже сторожа никакого, он прошёл весь комплекс, и застал Страйкера врасплох.
Ну и конечно пафосный взрыв вертолёта. Обязательный момент: «Герой в огне»
В зале смеялись более, разве что когда Росомаха голый перепрыгивал через забор и ответ на вопрос старика: «Что, лихая ночь-ка выдалась?»
Понравилась задумка со сражением на трубе АЭС, да и вообще, как нельзя лучше подходит под кино о Мутантах.
Приятные моменты в фильме.
Лично мне понравилось, как удалось передать отношения Логана и Чернобурки. Момент, когда она провожает его на работу, и потом вечером в хижине, когда садится ему на колени, и рассказывает легенду, а он тем временем не отрывается от пива. И ещё очень нравится, когда он выходит из хижины с голым торсом и в трико. Как его обдувают все ветра канадских гор. Видно, что он счастлив.
Понравились старики, которые помогли ему после побега. Вручение куртки, и короткий разговор о мотоцикле. Было очень жаль стариков, наверное, передались те же чувства, что ощущал Логан в те секунды. Ведь он чувствовал свою вину в этом. Понимание этого ох и проняло его из нутрии злобой. Любой другой сдался, будь за ним погоня в несколько хаммеров и вертолёт, но уж слишком они его задели. Это показали хорошо.

Несколько слов в пользу авторов.
Да, естественно многое решают деньги. Да, многое просто не додумано, или просто поспешили. Да слишком хотелось сделать всё зрелищным, ну не в тех местах перестарались. Но актёры во многом подобраны хорошо. Сюжет переделан, и в некотором возмущает естество фанатов, ну а куда же всунуть Мадрипур, и как расширить ВОВ со всеми вытекающими? Нет, это многовато будет. Целью было показать тот момент превращение из Джеймса Хоуллета в Росомаху, Логана. А всё остальное это другие цели, другие сюжеты. Надеюсь, если, история Росомахи продолжится - то будет выполнена с самурайской сдержанность, без горячности и с хорошо продуманным сценарием, вмещающим в себя, всё что нужно, и как можно менее концентрировано.

Напоследок процитирую Курта Вагнера из второго фильма: «Знаешь, за что нужно пожалеть людей? За то что, большинство из них смотрят на внешность и не замечают что у человека внутри»
Мы должны смотреть не только глазами, но и ощутить саму историю, не нужно зацикливаться на недостатках.

Фильм превосходный.

На свой сайт я его выложил.

_________________
Изображение
Лучше быть крутым покойником чем живым слабаком. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 05:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 02:51
Сообщения: 804
Отличная рецензия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB