The City of the Past

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 00:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Библиотека
СообщениеДобавлено: 02-11, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 20:43
Сообщения: 494
>>>
Войдя в огромный зал, я остановилась, рассматривая помещение: длинные стеллажи, простирались до самого потолка, и заканчивались где-то в неизвестности; множество книг, уставленных ровно к друг другу манили и звали погрузиться в свой мир; винтовые лестницы, перегородки-все это было таким
завораживающим, что уйти отсюда мог только совершенно равнодушный ко всему человек.
-Что, Йорико, нравится? - спросил, Профессор, глядя на меня.
-Да - это великолепно. Я здесь не в первый раз, но почему-то не замечала этого всего раньше.
Обстановка манила и притягивала. Сбоку стояли парты, видимо Профессор часто проводит здесь уроки литературы или подобных предметов. На стенах висели портреты писателей и картины художников, некоторые из которых были подлинниками, как мне показалось, а через них находились светильники, похожие на свечи. Красивый ковёр, постланный на полу, добавлял колоритность
залу и дополнял обстановку. Пройдя далее можно было увидеть камин, а подле него стол и кресла, возле которого так и притягивало посидеть, насладившись всем этим уютом и чтением книги.
Профессор положил тома на стол, и продолжил:
-Нынешнюю молодежь сложно удивить книгами. Все предпочитают им какую-то альтернативу – фильмы либо Интернет. Современное общество развивается, технологии совершенствуются и поэтому книги начинают стареть, пылиться на полках, а их листы желтеть. Поэтому мы учителя должны хоть как-то заставить понять учеников, что чтение книг, наиболее развивающее занятие, чем просмотр фильма, например.
-Мне здесь очень нравится.
-Здесь ты можешь найти, всё, что только тебе по душе от классики до современных произведений. Я перечитал здесь всё, причём по нескольку раз. Жаль, что мало кого тут можно застать. Тут часто только сидит Хэнг, а мне бы хотелось, чтобы ученики проводили тут своё свободное время. Но увы…-Он улыбнулся и продолжил.- Для них лучше поиграть в компьютерную игрушку или уйти гулять допоздна, а после придти на урок, и сказать, что не осилили первую главу из «Ричарда Третьего» только потому, что не нашли книгу. А здесь, заметь, она не в единственном экземпляре, а в нескольких.
-Я перенесу все книги из вашего кабинета, как Вы и просили и, наверное, тут останусь. Слишком манящее место.
-Очень рад, что хоть ты оценила это по достоинству. Оставайся. Всё, что захочешь – ты тут найдёшь.
Я задумалась, перебирая в голове, чтобы мне хотелось почитать, но, недолго размышляя, смекнула:
-А кодекс Бусидо здесь есть?
-Чувствовал, что ты спросишь именно в этом русле. Да, есть. Вон на том шестом стеллаже, с левой стороны. Там несколько томов, выберешь конкретно тот который, тебя интересует.
-Спасибо, Профессор, тогда я побыстрее пойду, принесу все книги из вашего кабинета сюда, и займусь чтением.
С этими словами, я вернулась обратно, и стала переносить книги в библиотеку. Это заняло у меня, наверное, минут двадцать не более, хорошо, что кабинет
Профессора не в другом конце крыла, а рядом.
Вернувшись, я положила последние книги на стол, на этом дело было завершено.
Профессор разглядывал принесённые мною тома и фолианты, лежащие на столах:
-Как Курт или Джин вернутся, попрошу их расставить всё по местам. Пусть полежат пока тут. Большое спасибо за помощь.
-Да не на чем, Профессор.
Чарльз взглянул на часы и произнёс:
-Ладно, оставайся тут, а я вернусь, мне нужно разобраться с бумагами и счетами, пришедшими сегодня.
Я кивнула, и, проводив его взглядом, оглядела комнату ещё раз. Дойдя до того места, где стояли тома кодекса самураев, я взяла парочку, и отправилась к горящему камину. Сев в кресло-качалку и открыв том, я начала пролистывать книгу, читая трактаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 20:43
Сообщения: 494
Всё-таки с того века многое поменялось, но немногие открывали эту книгу и перечитывали её в сегодняшнее время. Слегка потянувшись, так как я повела тут уже продолжительное время, я быстро сходила до кухни, и вернулась
в библиотеку, принеся кофе, снова устроившись у камина. Многие люди совершенно не знают о существовании такого великолепного творения, как кодек самураев, поэтому я могу с уверенностью сказать, что они многое упустили. Саморазвивитие и самосовершенствование никогда не причиняло вреда. Это мудрость, которая будет копиться с течением времени.
«Воистину, жизнь человека длиться мгновение, поэтому живи и делай, что хочешь. Глупо жить в этом мире, подобном сновидению, каждый день встречаться с неприятностями и делать только то, что тебе не нравится».
Тут мне вспомнились слова Профессора. Мне нужно найти то, что по-настоящему меня заинтересует, и во что я углублюсь с головой. Только как обрести себя, если ты не можешь найти то, что могло дать тебе какой-то стимул. Как найти путь? Я подкинула дров в камин, и огонь затрещал, полыхая огненно-рыжим цветом. Долгое время я смотрела на пламя - всепожирающая стихия, она так красива и сколько в ней мощи. Наверное, мне стоит проводить уроки боевых искусств для детей или обучать их компьютерным технологиям. Нужно подумать об этом, притом я знаю, что учителей тут в избытке.
Я снова опустила взгляд в книгу:
«Основной принцип боевых искусств состоит в том, чтобы нападать, не думая о жизни и смерти. Если противник поступает также, он и ты друг друга стоите. В таком случае исход поединка решает сила духа и судьба.
Не следует показывать другим комнату, где ты спишь. Часы глубокого сна на рассвете также очень важны. Об этом нельзя забывать…»

Я прикрыла книгу, и вспомнила, что мне нужно встретиться в Опасной комнате
с Росомахой. Интересно, о чём думает Логан, когда обнажает когти и кидается на врага?! Аккуратно положив тома на стол, я качнулась в кресле. На улице темнело. Зал погрузился во тьму, и был освещён только мягким светом от камина. Меня начало клонить в сон из-за того, что я всю ночь так и не смогла нормально заснуть. Огонь пригревал, глаза закрывались, и я не смогла побороть усталость, и спустя некоторое время задремала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 19:07
Сообщения: 385
>>>
Пройдя немного по коридору, я учуял её запах. Она где-то близко, взглядом я провёл от кабинета профессора, библиотека, комната одыха, лестница наверх…стоп, я вернул взор к библиотеке. Место где я бывал не часто, обычно даже если мне хотелось что-то почитать, я брал книгу к себе в комнату. Я подошёл и бесшумно открыл дверь, стараясь не шуметь, я прошёл дальше, и увидел её у камина в дальней старане комнаты. Она увлечено читала книгу, и видимо совсем углубилась расслабившись, заснула. Она сидела в большом кресле поджав ступни на сидении. Я стоял и наблюдал, посмотрел на часы над камином, было уже около девяти. Мне не хотелось её будить, я подошёл ближе, посмотрел на её лицо, как красиво языки пламени освещали её. Иногда она хмурилась во сне, что-то беспокойное было в её чертах. Я осторожно поднял книгу со стола и пролистал пару страниц.

_________________
Изображение
Лучше быть крутым покойником чем живым слабаком. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 20:43
Сообщения: 494
Вокруг непроглядная тьма. Легкий ветер, такой нежный и обволакивающий…И я будто падаю куда-то в бездонную пропасть…Ощущение падения…Учащённое сердцебиение…Пульсирующая кровь в висках…Глубь, которая поглощает всё больше и больше. Пустота…Но тут я чувствую чьё-то присутствие…Тут кто-то есть…Падение
прекращается, и я просто стою во тьме, где совершенно ничего не различимо…Только лишь яркий свет откуда-то издали даёт о себе знать. Я чувствую своё дыхание, и стук сердца…
Неожиданно появляется чей-то силуэт, и из-за света видно его приближение…Он останавливается в нескольких сантиметрах от меня, и протягивает руку…Я видела её очертания, размытые и нечёткие, но не понимала, что нужно сделать…Чуть раздумывая, я медленно протянула свою руку в ответ…
…Резкая хватка и боль…
Я попыталась выставить когти, но они не вытягивались…
Это нечто дёрнуло меня к себе:
-Попалась!
Луч света блеснул передо мной, и я увидела довольное лицо Страйкера.
-Ты в моей власти!


Я мгновенно дернулась и открыла глаза, машинально выпустив когти… Всё та же привычная обстановка уютной библиотеки, камин…Рядом стоял Логан, с удивлением смотря на меня. Я с облегчением выдохнула, и первое что мне пришло в голову, я
произнесла:
-Что ты тут делаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 19:07
Сообщения: 385
Она неожиданно для меня проснулась. Я положил книгу.
- Читаю, как видишь. А ты я вижу, спишь. Не хотел тебя будить. Просто, мы собирались встретиться в опасной комнате, помнишь? – я присел, напротив поглядывая на огонь.
- Я встретил Хэнка, говорил с ним о новой тренировочной программе для нас.
-Ты себя нормально чувствуешь? Что-то вид не важный.
- Циклоп сегодня звонил, они с Джиной возвращаются завтра.
- И всё-таки ответь, всё нормально?

_________________
Изображение
Лучше быть крутым покойником чем живым слабаком. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 20:43
Сообщения: 494
Я смотрела на Логана, слушая его, и осторожно убрала когти. Приподнявшись, я
опустила ноги на пол, сев на краешек кресла, и приложила ладонь ко лбу:
-Не знаю, Логан. Просто меня очень часто стали мучить кошмары. Мне сниться Страйкер и… - я сделала паузу, но вскоре продолжила,- возможно, это покажется странным, но мне кажется, я вижу своё прошлое. Я слишком часто думаю об этом, возможно это и послужило толчками. Зачастую, я просто не могу заснуть ночью, будто бы чего-то боясь… - я посмотрела на Росомаху, который обеспокоено пожирал меня взглядом. Встревоженность отчётливо выражалась в его глазах.
Я приподнялась, и подошла к нему:
-Профессор сказал, что я зря копаюсь в своей памяти. Это может плохо закончится. Я пытаюсь найти выход из этой пропасти, но не могу…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 19:07
Сообщения: 385
-Я знаю, каково это - видеть кошмары каждую ночь. Когда сон становиться реальностью, и испытываешь то же что, уже пережил. - дотронулся до её плеча. Когда ночь кажется вечностью и становится невыносимой бесконечностью изо дня в день из ночи в ночь.
-Профессор наверное прав, тебе нужна поддержка, ты слишком на долго оставалась в одиночестве когда все уехали, может поэтому началось это… Думаю тебе нужно отвлечься, развеяться. Давай всё-таки сделаем это, опробуем опасную комнату на прочность? Что скажешь? Не чешутся когти?

_________________
Изображение
Лучше быть крутым покойником чем живым слабаком. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 20:43
Сообщения: 494
Я смотрела куда-то вдаль, вспоминая то, что приснилось мне несколько минут назад. Почему опять Страйкер? Что значит - «ты в моей власти»? Задавая вопросы и не находя ответов, я опомнилась, и посмотрела на Логана, услышав его речь:
-Да. Ты прав. Мне стоит встретиться с Уильямом лицом к лицу и выплеснуть всё то, что так долго копилось у меня внутри. Может, таким образом, я избавлюсь от кошмаров и его преследования во снах.
Я взяла книги со стола, и пошла расставлять их на полки:
-Знаешь, я тут подумываю над тем, чтобы заняться преподаванием единоборств или чем-нибудь связанным с компьютерной деятельностью. Пока ещё точно не знаю, но мне определённо нужно чем-то заняться.
Расставив книги, как положено, я вернулась к Росомахе:
-Надеюсь, кто-нибудь из детишек не побоится встретиться со мной в Опасной комнате, увидев, что у меня когти, а в руках самурайский меч. – Я улыбнулась.- Пошли, разнесём к чёртовой матери всю тренировочную комнату,- произнеся это, я кивнула в сторону выхода.
>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB