The City of the Past

A short text to describe your forum
Текущее время: 26-04, 02:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лаборатория
СообщениеДобавлено: 06-11, 05:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-05, 00:58
Сообщения: 481
>>>

Смутные сны, странные разговоры, бегство, сражение и снова бегство... Ослепительный свет и действие, похожее на черно – белое замедленное немое кино. Мост к зловещему темному силуэту замка с острыми шпилями. Библиотека. Горы старинных фолиантов, чье золото потускнело от времени, горящие алым пылинки, зависшие в луче света и шуршание перьев по пергаменту… Тихий сад с розами и беседкой, куда так приятно иногда незаметно от всех убежать... Встреча. Тайник в дереве. Письмо. А затем… Провал в бездну.

Этот мир сменил другой.

Диковинные дома, похожие на огромные муравейники, мигающие в иссиня -черной ночной тьме тысячью золотых и алых огней, лаборатория, железные движущиеся мостики и стальные ревущие машины, несущиеся с огромной скоростью так, что за ними невозможно было уследить…

Новый мир.

Непроходимые джунгли, гигантские растения и лианы, влажная жара, шелест трав под ногами и горячее дыхание хищника рядом. Уже так тяжело идти… но она никогда не сдастся, не остановится. Лицо брата… Первый полет в ослепительной синеве, ужас, смешанный с восторгом, холод, бегущий по венам и звездное небо…

Переход через портал.

Сверкающая ледяная планета, укутанная снегом, гигантская восходящая луна. Космическая станция. Опустевший город. Последствия экспериментов… Война... Монстры.

Последний мир.

Мощеные мостовые старинного города, туман и тоскливый моросящий осенний дождь, экипажи и кэбы. Столкновение, плен. Вдруг чьи - то руки ложатся ей на плечи, кто –то уносит ее прочь... Внезапно Реин проснулась.

В нос ударил запах лекарств и чистых простынь, и на мгновение девушке показалось, что она вдруг вновь вернулась в один из миров ее снов. Она поднялась на кровати и не торопясь, с нескрываемым интересом осмотрелась. Все видения рассеялись. Помещение напоминало лечебную палату. Вдоль стен стоял ряд тумб и кроватей, на данный момент все пустовали, были безупречно застелены и сияли белизной. Похоже, она была здесь совсем одна.

Реин потерла щиплющие глаза, обожженные от собственной неистовой вспышки энергии во время битвы с призраками, а потом попыталась залечить, одновременно вспоминая цепь прошедших событий. Нур, Реми, Злыдень... Теперь у нее уже не было сомнений, как она здесь оказалась. Слабое свечение от ее рук, мягким теплом разлилось по всему телу. Но оставаться на месте она не собиралась. Почувствовав себя значительно лучше, девушка встала с кровати и стянула свои вещи, аккуратно разложенные рядом. Надевая браслет, Реин задумалась, рассматривая его, грустно, но хитро улыбнувшись каким - то мыслям, о которых знала только она одна, а затем вышла из палаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-05, 00:58
Сообщения: 481
Выйдя из комнаты, Реин абсолютно спокойно прошла по лабораторному корпусу, благополучно минуя похожего на пушистого синего тигра в докторском халате Генри Маккоя, задремавшего в этот поздний час над какими -то записями.

Никем не остановленная и не замеченная, она прошла по ряду коридоров и воздух вокруг нее незримо дрожал и гудел от тщательно сплетенной и наложенной иллюзии. Легкие шаги эхом раздавались в пустых коридорах. Странная болезненная тоска скребнула ей душу и картины совсем других мест и образов воспоминанием проплыли перед глазами, немного отведя ее внимание от происходящего. Несколько случайных сонных встречных, попавшихся на пути, прошли мимо Реин, явно тоже ее не видя.

Невеселые размышления вдруг прервал внезапный порыв ветра, взявшийся неизвестно откуда, который растрепал Реин волосы и заставил прядь ее каштановых волос, отливающих рыжиной, скользнуть ей на лоб и глаза. Реин раздраженно тряхнула головой и поправила челку.
После всех событий ей было уже не до юмора.

Пройдя еще немного, оглядевшись по сторонам и убедившись, что никого вокруг нет, она прикрыла глаза и открыла все свои щиты, с облегчением расправляя невидимые воздушные крылья, вслушиваясь и прощупывая помещения, укутанные ночной дремотой... Похоже, почти все живые существа, находящиеся поблизости, спали. Несколько лиц, имен и случайно оброненных фраз промелькнули в сознании и стихли. На всякий случай Реин запомнила их. Вдруг нечто неуловимое проскользнуло совсем рядом. Реин насторожилась, однако вместо того, чтобы скрыться, она ухватила след, оставшийся от этой нити и пошла вперед, словно распутывая в уме некий клубок.

>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB